Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Время для саморазвития: что нужно успеть сделать каждому в ретроградный Меркурий в 2023 году
Эксклюзив

Время для саморазвития: что нужно успеть сделать каждому в ретроградный Меркурий в 2023 году

0

Источник фото: drafter.ru
Эксперты рассказали о влиянии ретроградного Меркурия на человека. По их словам, период с 21 апреля до 15 мая 2023 года — очень важен, и каждый человек должен уделить внимание своим желаниям, — сообщает «Курьер.Среда».


Что важно успеть сделать каждому человеку в ретроградный Меркурий с 21 апреля по 15 мая 2023 года


Во время ретроградного Меркурия важно быть готовым к возможным сбоям в общении, технологиях и поездках. Рекомендуется перепроверять все планы и сообщения, так как в это время более вероятны недоразумения и задержки. Также важно избегать принятия важных решений или подписания важных контрактов во время ретроградного Меркурия, так как энергия не способствует ясному мышлению и общению. Это идеальное время для размышления, пересмотра планов и проектов. Также рекомендуется в этот период заниматься улучшением своей кармы, — пишет pronedra.ru.

Меркурий будет ретроградным с 21 апреля по 15 мая 2023 года включительно.

Для борьбы с последствиями ретроградного Меркурия рекомендуется замедлиться и сохранять спокойствие. Меркурий может нарушить любые планы, которые человек пытается построить. Не стоит торопиться, нужно быть внимательным. Также важно не бояться ретроградного Меркурия и не считать, что все пойдет не так, как надо. Ретроградность — это нормальная часть жизни. Это напоминание о том, что нужно дать себе еще один шанс начать жить с чистого листа.

Людям рекомендуют быть внимательными, особенно в таких областях, как общение, технологии, время и финансы. Перепроверьте все свои планы и сообщения, так как в этот непростой период вероятны недоразумения и задержки. Также рекомендуется в это время заниматься самосовершенствованием, выучите новый язык, занимайтесь физкультурой, читайте больше книг.

Что такое ретроградный Меркурий


Ретроградный Меркурий — это астрономическое явление, при котором возникает иллюзия движения планеты Меркурия в обратном направлении. Это происходит из-за внутреннего положения орбиты Меркурия относительно орбиты Земли и их орбитального движения вокруг Солнца. Это явление не имеет отношения к ретроградному движению и связано исключительно с особенностями проекции видимого положения Меркурия на небесную сферу Земли.

Эксперты говорят, что явление ретроградного Меркурия — повторяющееся. В среднем в течение одного года случается около трех таких положений планеты, каждое длится приблизительно три недели.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК