Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Внедрение новой схемы движения на кольце во Владивостоке временно откладывается
Эксклюзив

Внедрение новой схемы движения на кольце во Владивостоке временно откладывается

4

Изменения вызвали шквал негатива в соцсетях



Внедрение новой схемы движения на кольце во Владивостоке временно откладывается

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Во Владивостоке неожиданная новость об изменении схемы проезда транспорта на одном из самых трафиковых “колец” в районе Инструментального завода встревожило автомобильное сообщество. Как уточнили в Центре организации дорожного движения приморской столицы, пока там сохраняется прежняя система, в части приоритета. Еще установили не все новые знаки и не изменили разметку, сообщает ИА PrimaMedia.


Как пояснили в ЦОДД, из-за дождя в минувшую ночь дорожная служба не успела нанести всю разметку, работы продолжатся с наступлением хорошей походы.


“На Партизанском проспекте уже нанесли часть разметки, запрещающей левые повороты (до пешеходного перехода и сразу после)”, — добавили специалисты.


Водители начали сразу разбираться в новой карте и отметили важные изменения. Самое главное, что теперь там запланирована новая схема движения, похожая на “кольцо” в районе Первой Речки, где не работает приоритетность кольцевого движения, а есть главные дороги.


“Действительно после установки знаков и разметки приоритет будет у автомобилей, въезжающих на кольцо по проспекту Красного Знамени (со стороны Гоголя) и движущихся на Партизанский проспект или на ул. Острякова, также сохранится приоритет при движении со стороны Тополиной аллеи при съезде с кольца. При въезде на кольцо автомобили с Тополиной аллеи уступают, как и было ранее. А вот съезжающим с Партизанского проспекта на Острякова теперь придется уступать”, — объяснили в ЦОДД.


Такая схема у многих вызвала негатив из-за запрета выезда на кольцо со стороны ДКЖД, сужения полос для машин двигающихся с Тополиной аллеи и изменения приоритета для транспорта при повороте с Партизанского проспекта на Острякова. 


На это специалисты ответили, что схема разработана на перспективу и предполагает организацию приоритетного направления для наибольшего транспортного потока.


“Первым этапом изменений здесь будет именно исключение левых поворотов по Партизанскому проспекту (за исключением поворота на улицу Нерчинскую), организация поворота перед регулируемым пешеходным переходом на Партизанском проспекте, а также переразметка кольца Инструментального завода. В настоящий момент приоритетное движение по кольцу сохраняется, соответственно знаки на кольце остаются прежними”, — окончательно поставили точку в этом вопросу в ЦОДД.


Об окончательном внедрении измений будет сообщено дополнительно.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК