Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Почта России» будет выдавать заказы с Ozon в почтовых отделениях 50 регионов
Эксклюзив

«Почта России» будет выдавать заказы с Ozon в почтовых отделениях 50 регионов

2


«Почта России» начала выдавать заказы с маркетплейса Ozon в почтовых отделениях, к проекту уже подключились более 600 точек в 50 регионах страны. Об этом сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на источник в Ozon.


Как забрать заказ с «Озона» в отделении «Почты России»


«Почта России» начала выдавать заказы с маркетплейса Ozon в почтовых отделениях. На сегодняшний день получить заказ Ozon можно в более 600 почтовых отделениях в 50 регионах. Большинство из них находятся в российской столице, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Красноярске и Омске.

Выбрать доставку в отделения «Почты России» клиенты могут при оформлении заказа Ozon, если они подключены поблизости. Чтобы забрать покупку, клиенту потребуется только показать штрих-код из мобильного приложения маркетплейса или назвать номер заказа. При этом обслуживать клиентов Ozon в почтовых отделениях будут в приоритетном порядке — для этого в меню электронной очереди появится раздел «забрать заказ Ozon», — передаёт pronedra.ru.

Отмечается, что по итогам первого этапа совместного проекта компании проведут анализ операционной деятельности таких пунктов и примут решение о дальнейшем масштабировании. По оценке Ozon, привычный уровень сервиса при выдаче заказов можно организовать в 22,5 тысячах почтовых отделениях по всей стране.

В пресс-службе Ozon пояснили, что цель проекта с «Почтой России» — это не альтернатива развитию собственной сети выдачи заказов, а дополнение к ней для удобства клиентов. Там добавили, что компания также сохраняет программу привлечения и поддержки новых владельцев пунктов выдачи в приоритетных локациях, по которой новым пунктам предоставляется до 1,3 миллиона рублей. «Более того, подключение к Ozon почтового отделения никак не повлияет на уровень поддержки начинающих франчайзи в приоритетных локациях», — отметили в пресс-службе.

Комментарии Ozon и «Почты России»


В Ozon заявили: «Мы сохраняем полноценную поддержку для владельцев новых пунктов, стимулируем открытия в перспективных локациях и расширяем сотрудничество с текущими партнерами по доставке заказов», — говорит директор по развитию партнерских логистических программ компании «Озон» Денис Дьяченко.

В «Почте России» сказали: «Мы активно сотрудничаем с Озон на внутрироссийском и международном направлении», — говорит заместитель гендиректора по коммерческой деятельности «Почты России» Георгий Аликошвили.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК