Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "Росэнергоатом" сообщил об атаках украинских дронов на Запорожскую АЭС
Эксклюзив

"Росэнергоатом" сообщил об атаках украинских дронов на Запорожскую АЭС

1

Фото из открытых источников
Советник главы концерна "Росэнергоатом" ответил в эфире «России-24» на вопросы о ситуации на Запорожской АЭС. Он подтвердил, что остекление турбинного зала 4-го энергоблока станции повреждено.
 
Как сообщает Интерфакс, советник главы концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа рассказал о том, какова в реальности ситуация на АЭС. Вопросы журналиста телеканала «Россия-24» были вызваны вчерашним выступлением гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси. Тот высказал тревогу по поводу интенсивности обстрелов в районе Запорожской атомной станции, крупнейшей в Европе.
 
Гросси посетовал на то, что находящиеся на станции эксперты МАГАТЭ часто жалуются на звуки взрывов неподалеку от станции. Они сообщают, что это напоминает канонаду активных артобстрелов.
 
Директор Международного агентства по атомной энергии подчеркивает, что обеспокоен нестабильностью ситуации. И добавил, что Агентство под его руководством продолжает переговоры с украинскими и российскими официальными лицами по вопросам атомной безопасности
.
Ренат Карчаа не отрицает: украинская сторона не прекращает провокаций в районе станции. Хотя специалисты МАГАТЭ, отмечая угрозы, никогда прямо не говорят, откуда она исходит.
 
Меж тем, добавляет Карчаа в сегодняшнем интервью, «окна в турбинном зале действительно выбиты, выбиты они были взрывной волной. Но эта история больше связана с использованием не артиллерийских ударов, а дронов».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК