Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Наглый полковник назвал мобилизованных офицеров «мясом». После жалобы Путину, к нему выехали
Эксклюзив

Наглый полковник назвал мобилизованных офицеров «мясом». После жалобы Путину, к нему выехали

1




Оренбургская область отправила в федеральную армию 1000 резервистов из числа своих граждан.


Вопиющий инцидент произошёл в Саратове, куда прибыла группа мобилизованных добровольцев-офицеров из Оренбурга, среди которых есть люди с боевым опытом.


Прибывших военных разместили в местном 631 учебном центре, в районе Кумысной поляны для распределения в формируемый мотострелковый полк, однако условия содержания оставляли желать лучшего — ввиду отсутствия кроватей, спать пришлось на полу, на голых матрасах.


Однако не это стало причиной конфликта, а поведение начальника штаба полка при учебном центре — на вопрос офицеров, почему нет должностей согласно их военно-учетным специальностям, полковник Шостак А.В ответил так, как ни один военный отвечать не имеет право —



«Вы же понимаете, что мы набираем… мясо».



Аналогичный инцидент произошел в Пензе, где подполковник назвал резервистов «мясом на убой», чем спровоцировал драку.



Голый матрас, на котором пришлось спать офицерам и письмо президенту Федерации.

Офицеры из Оренбуржья после такого к себе отношения, написали письмо Верховному главнокомандующему, где описали произошедший инцидент. Об этом сообщил оренбургский координатор проекта ОНФ «Бюро расследований» и юрист Дмитрий Болдырев.


После данного обращения к президенту, к полковнику выехали представители Аппарата губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и областного военного комиссариата для проверки информации. Так же по словам главы региона, отправлен запрос в военную прокуратуру.


К решению ситуации подключился депутат парламента Саратовской области и герой России Александр Янклович, который заявил, что будет добиваться от каждого сотрудника учебных центров, расположенных в регионе должного отношения к прибывшим резервистам. А по данному случаю, те кто позволил такое отношения к офицерам, должны объясниться перед людьми и извиниться.


А вот губернатор Саратовской области Бусаргин видимо предпочитает молчать по данному инциденту, который вышел уже не только на межрегиональный уровень, но и на федеральный.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК