Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полмиллиона рублей в подарок: список льгот от государства при покупке недвижимости
Эксклюзив

Полмиллиона рублей в подарок: список льгот от государства при покупке недвижимости

1

Россиянам перечислили список всевозможных государственных льгот, которые позволят сэкономить до полумиллиона рублей при покупке жилья



Полмиллиона рублей в подарок: список льгот от государства при покупке недвижимости

Полмиллиона рублей в подарок: список льгот от государства при покупке недвижимости. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
В крупных городах России могут появиться микроквартиры

При покупке недвижимости можно значительно сэкономить за счет государственных льгот. Россиянам рассказали, как это осуществить. 


Прежде всего можно воспользоваться льготной ипотекой под 7%. При этом разницу между рыночной ставкой восполнит государство. Максимальный срок кредита — 30 лет. 


Для семей, в которых родился ребенок с 2018-го до 2022-й год включительно, предусмотрена семейная ипотека под 6%. Если же в семье есть ребенок с инвалидностью, возрастные рамки для оформления ипотеки не ограничены. 


Также для россиян, задействованных в IT-компаниях, действует ипотека со ставкой от 4,7%. При этом сумма первого взноса начинается от 15%. В городах-миллионниках максимальная сумма кредита рассчитана на покупку квартир стоимостью до 18 млн рублей. В городах поменьше — до 9 млн рублей. 


Военнослужащие, ученые и многодетные семьи могут воспользоваться жилищным сертификатом. Этот документ предоставляет право на бесплатное получение жилья на субсидию для покупки или строительства. 


Для семей с тремя и более детьми государство может выдать до 450 000 рублей при покупке недвижимости. Деньги предназначены для погашения ипотечного долга. 


Без ипотеки можно приобрести жилье на материнский капитал. Для этого нужно дождаться трехлетия ребенка, благодаря которому семья получила выплату. Перечень требований к такой недвижимости есть на сайте Социального фонда России, сообщает ura.ru. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК