Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Денис Русинов уволен с должности директора СК “Олимпиец”
Эксклюзив

Денис Русинов уволен с должности директора СК “Олимпиец”

2

Спортивный функционер руководил учреждением с 2019 года



Денис Русинов уволен с должности директора СК “Олимпиец”

Денис Русинов. Фото: ИА PrimaMedia

Во Владивостоке Денис Русинов уволен с должности директора спорткомплекса “Олимпиец”. Эту информацию подтвердили в Минспорта Приморского края, сообщает ИА PrimaMedia 


Денис Русинов с 2019 года руководил краевым государственным автономным учреждением “Центр спортивной подготовки Приморского края”, в структуру которого входят спорткомплекс “Олимпиец” на набережной Спортивной гавани Владивостока и “Фетисов Арена”.


Новый руководитель спорткомплекса пока не назначен. 


В начале своего прихода на должность руководителя Денис Русинов заявлял о том, что необходимо создавать новую систему подготовки спортсменов и там нужна серьезная модернизация. Так как долгое время центр был довольно закрытым учреждением, что он собирался менять. 


Ранее появилась информация об открытом письме на имя губернатора Приморья Олега Кожемяко со стороны федерации кикбоксинга, воспитанников которой попросили покинуть зал в СК “Олимпиец”. Ее руководитель Виктор Тарабарин сейчас находится в зоне СВО. А конфликт этот тянется с 2021 года, когда с федерацией расторгли договор аренды помещения, но новый документ оперативно заключили между КГАУ “ЦСП ПК” и муниципальным учреждением.


Справка: Денис Александрович Русинов родился 13 июня 1982 года во Владивостоке. В 1999 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 18. С 12 лет увлекался бейсболом, был членом сборной Приморского края, принимал участие в Дальневосточных соревнованиях. В 2004 году окончил ДВГТУ (ДВПИ им. Куйбышева В.В.) по специальности “Юриспруденция”, стал работать помощником депутата Думы города Владивостока, руководителем местного исполнительного комитета Советского района Владивостока ПРО ВПП “Единая Россия”. С 24 ноября 2016 года — секретарь местного отделения Советского района владивостокского городского округа приморского регионального отделения партии “Единая Россия”. С января 2014 года является президентом Общественной организации “Федерация бейсбола и софтбола Приморского края”. В 2010 году стал одним из основателей Общественной организации “Федерация бейсбола и софтбола Приморского края”, бейсбольного клуба “Тигры”. В сентябре 2017 года избрался в городскую Думу пятого созыва. В апреле 2019 года по результатам конкурса назначен на должность директора Краевого государственного автономного учреждения “Центр спортивной подготовки — Школа высшего спортивного мастерства”. Женат, воспитывает сына и дочь.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК