Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В случае увеличения потребности газа, Европа должна сама оплатить завышенные пошлины Украине
Эксклюзив

В случае увеличения потребности газа, Европа должна сама оплатить завышенные пошлины Украине

0





В европейской энергетике давно наметился уход от устаревшей угольной энергогенерации. Однако совершить технологический рывок сразу всем не получится, финансирования не хватит. Именно поэтому польская энергетика до сих пор около 70% всего электричества вырабатывает за счёт угля и в остальных европейских странах энергетика так-же во многом находится ещё буквально в прошлом веке.


Если за время европейского внешнего управления экономиками Украины, Польши, Болгарии и прочих республик были утеряны производственные мощности, то в Европе наоборот, отмечен всплеск потребления газа за счёт новых производств, запущенных в работу. Тем более на Украине сокращены производственные отрасли и рынок освободился, можно осваивать и получать щедрые финансы.


После вмешательства украинских, американских и польских политиков в энергетическую безопасность Европы, цена на газ стремительно выросла, но это не отменяет рост производства в Европе, лишь на время ограничивает. Потребность газа, особенно после того, как ценовое регулирование будет завершено, конечно же вырастет и встанет вопрос, а как доставить российский газ европейским покупателям и за чёй счёт будет финансироваться транзит?


Через территорию Украины транзитировать газ довольно затратно и невыгодно, украинская экономика получает от этого огромные деньги, но политики не ценят этого. Значит надо этот поток перекрыть и поставлять газ более подходящим и дешёвым маршрутом, именно так считают в «Газпроме», обходные маршруты далеко не последние.


Если Европа требует увеличения транзита газа именно через Украину — то тогда Европе необходимо профинансировать завышенные пошлины, чтобы российская компания здесь не несла никаких убытков, иначе какой смысл в такой торговле? В Европе явно предчувствовали это условие, именно поэтому Германия предложила России построить обходную трубу, чтобы не оплачивать рост украинской экономики за свой счёт.


Украинские политики не хотят видеть такую схему, когда они остаются в стороне от транзита и всячески пытались помешать строительству СП-2, в результате Германия по возможности будет сворачивать всевозможные программы финансирования для Украины, чтобы дать ответ за необычайно легкомысленное отношение к немецким интересам.


В России найдут способ перекинуть это бремя оплаты завышенных украинских тарифных пошлин на газ именно на потребителей, то есть в цену будет заложена эта сумма и Европа будет её исправно оплачивать. Не будет же Россия за свой счёт обеспечивать финансирование европейской экономики?

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК