Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диким кошкам из челябинского зоопарка устроили «трубную вечеринку»
Эксклюзив

Диким кошкам из челябинского зоопарка устроили «трубную вечеринку»

0


Диким кошкам из челябинского зоопарка устроили «трубную вечеринку»



В вольеры кошачьих из челябинского зоопарка пришло «втулковое обогащение». То, что в обычной квартире считается мусором или вторсырьём, для зверей может стать захватывающей игрушкой. Особенно если положить внутрь что-нибудь интересное. Милейшие игры львов, рысей и других больших кошек челябинцам показали на видео.

Подарки в виде трубок с ароматной шерстью копытных животных достались уже сдружившимся львам Севе и Киаре. Правда, одну трубу хищникам пришлось делить на двоих, и Север-Алай сначала показал себя как истинный самец, которому добыча должна принадлежать без остатка. Юная львица не сдавалась и тоже сумела достать себе кусочек шерсти. Подарок стал поводом устроить очередные озорные догонялки и игры, наблюдать за которыми — в удовольствие.




Семейству рысей предложили достать пахучий сюрприз самостоятельно, из подвешенных на крыше вольера трубок. Тигр, завидев подарок, повёл себя более царственно и флегматично, чем его собратья по зоопарку, а чёрная пантера устроила настоящую имитацию охоты на картонного «травоядного».



— Спонсор трубной вечеринки — предприятие АО «Втор-Ком», которое любезно откликнулось на нашу акцию и привезло такую немаленькую «Газель» картонных втулок разного размера и диаметра, — рассказали в зоопарке.



Теперь трубки из картона радуют не только кошачьих, но и остальных питомцев. Кому-то вместо пахучего сюрприза положили съедобный.


Напомним, обитателям зоопарка челябинцы сделали много подарков во время Недели добрых дел. Теперь у животных появилось много поводов для развлечений и вдумчивого времяпрепровождения. К примеру, попугай Жора вместо бесконечной болтовни занялся поеданием орешков. Медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку».


Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК