Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 27 апреля 2023 Роман Костомаров: состояние спортсмена, трудности в совершении первых упражнений, немного из прошлого — кинокарьера олимпийского чемпиона
Эксклюзив

27 апреля 2023 Роман Костомаров: состояние спортсмена, трудности в совершении первых упражнений, немного из прошлого — кинокарьера олимпийского чемпиона

2






Судя по имеющейся информации, здоровье фигуриста остаётся стабильным, однако он все еще находится в тяжелом состоянии. Кроме того, его конечности до сих пор не восстановили свою подвижность.


Напомним, Олимпийский чемпион Роман Костомаров заболел еще 10 января 2023 года. Тогда врачи диагностировали ему двухстороннюю пневмонию. После у него на фоне болезни возник сепсис, переросший в некроз конечностей, из-за которого фигурист перенес несколько операций по ампутации на кистях рук и стопах. На данный момент, по некоторым данным, медики также пытаются восстановить нормальное дыхание, так как у Романа серьезно пострадали и легкие.


«Трудно даются упражнения»: сообщил источник о состоянии Романа Костомарова


По имеющимся данным, состояние фигуриста не ухудшается, но до сих пор остается тяжелым. Кроме того, подвижность конечностей до сих пор не восстановилась.



«Сейчас с Романом работают лучшие специалисты по реабилитации. Усиленно пытаются восстановить подвижность, но ему трудно даются упражнения», — сообщил один из источников.



Роман Костомаров: кинокарьера спортсмена


Костомаров не только прославленный спортсмен и активный участник различных телешоу, связанных с фигурным катанием, но и киноактёр.


Первым артистическим опытом для Романа стал сериал «Жаркий лёд» (2008), посвященный, как нетрудно догадаться, именно непростой жизни фигуристов. Причем Костомарову досталась сразу одна из главных ролей проекта — его «напарницей» стала основная звезда сериала актриса Екатерина Гусева.




Вторая роль оказалась куда более скромной — в криминальной драме «Близкий враг» Роман сыграл второстепенного персонажа, которого по сюжету к тому же довольно быстро убивают.


Третья и на данный момент последняя работа олимпийского чемпиона в кино — комедия «На измене». Здесь Костомарову вновь досталась пусть яркая, но роль второго плана. Хотя в образе частного детектива спортсмен смотрелся весьма эффектно и убедительно.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК