Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Таиланду предложили создать международную ТОР на Дальнем Востоке
Эксклюзив

Таиланду предложили создать международную ТОР на Дальнем Востоке

0

Для расширения инвестиционного взаимодействия стран будут проведены дополнительные заседания отраслевых рабочих групп



Таиланду предложили создать международную ТОР на Дальнем Востоке

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в ходе заседания смешанной российско-таиландской комиссии в Бангкоке предложил Таиланду создать международную территорию опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Минвостокразвития.


В ходе заседания обсуждались перспективы реализации совместных проектов на Дальнем Востоке. Как отметил Алексей Чекунков, правительство России готово сопровождать каждый инвестиционный проект с участием таиландского капитала.


На Дальнем Востоке таиландские инвесторы могут рассчитывать как на действующие налоговые льготы и преференции в рамках территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, так и на особые условия для инвестиций с использованием новых механизмов.


Одним из таких инструментов может стать российско-таиландская международная территория опережающего развития, в рамках которой инвесторам из Таиланда будут доступны специальные условия — такие, как отдельный реестр юридических лиц, возможность расчётов в национальных валютах, свободная таможенная зона, упрощенная процедура привлечения иностранной рабочей силы и ряд других преференций.


Как сообщил Алексей Чекунков, для определения конкретных товаров, которые могли бы стать двигателями двусторонней торговли, а также расширения инвестиционного взаимодействия будут проведены дополнительные заседания отраслевых рабочих групп, организована работа по консультационной поддержке бизнеса в части организации экспортно-импортных операций, эффективной логистики, взаиморасчетов, страхования грузов. Соответствующие поручения даны Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Продолжится взаимодействие двух стран в многосторонних форматах — в том числе, в АТЭС  и Диалоговом партнерстве Россия — АСЕАН.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК