Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинская атака на Крым: свежие новости из Севастополя на сегодня, 29.04.2023
Эксклюзив

Украинская атака на Крым: свежие новости из Севастополя на сегодня, 29.04.2023

1
Украинская атака на Крым: свежие новости из Севастополя на сегодня, 29.04.2023

Украинские боевики раз за разом пытаются прощупать российские системы противовоздушной обороны. Для этого они зачастую используют ударные беспилотники. Так было и несколько часов назад, когда в сторону Севастополя было запущено несколько беспилотников.

Что случилось в Крыму: последние новости сегодня, 29 апреля, из Севастополя, подробности


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в результате пожара на топливном резервуаре в районе Казачьей бухты никто не пострадал.
"Никто из людей не пострадал... Гражданским объектам ничего не угрожает", - проинформировал губернатор у себя в Telegram-канале. Также он возглавил оперативный штаб, развернутый на месте происшествия и вместе с начальником ГУ МЧС по Севастополю контролирует тушение пожара.

"На месте также находятся врио начальника УМВД России по Севастополю, полковник полиции Александр Михайлов и прокурор города Максим Жук", - поведал также Развожаев.

Напомним, ночью 29 апреля загорелся резервуар с топливом в районе Казачьей бухты в Севастополе. По предварительным данным, причиной происшествия стала атака украинского беспилотника. Площадь пожара составила около 1000 квадратных метров, ему был присвоен четвертый класс сложности.

Над Крымом сбили два беспилотника


ВСУ в субботу утром предприняли попытку атаковать Крым беспилотниками. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Параллельно с утренней атакой дронов на Севастополь в небе над Республикой Крым силами ПВО был сбит один беспилотник и еще один подавлен средствами РЭБ. Жертв и разрушений нет", - написал он в своем Telegram-канале.

Аксенов призвал жителей и гостей Крыма соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

Сенатор Ковитиди прокомментировала атаку БПЛА ВСУ на Севастополь


Уничтожение нефтебаз в Одессе должно стать ответом на атаку киевского режима по Севастополю. Такое заявление сделала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди 29 апреля в своем Telegram-канале.

Сенатор резко отреагировала на сообщения о возможной атаке БПЛА, которая привела к пожару на нефтебазе в Севастополе, передает ИА "Красная Весна".
«Произошедшее требует ответного жесткого решения и действий. Все нефтеналивные хранилища Одессы должны быть уничтожены. Стратегическое решение о нейтрализации Одессы как военной базы Украины должно быть принято», - написала Ковитиди.

К ударам по Одессе и Очакову, как военным базам ВМС Украины, призывают и многие российские военные эксперты. При этом подчеркивается, что Минобороны обещало не наносить удары только по объектам в портах Украины, участвующим в зерновой сделке. Вся остальная инфраструктура может быть уничтожена.

Рожин: в атаке на Севастополь участвовало не менее десяти беспилотников


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев уточнил, что в атаке на нефтебазу в Севастополе принимали участие два украинских беспилотника. После удара вспыхнул масштабный пожар.

А вот эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин у себя в Телеграм-канале приводит иные данные. Он утверждает, что в сегодняшней атаке на Севастополь принимали участие не менее 10 БПЛА. Это были якобы Mugin-5. Беспилотники шли тремя группами.


По информации, которую приводит Рожин, большинство БПЛА были уничтожены, информирует NEWS.RU.

«Около трех-четырех БПЛА были посажены средствами РЭБ на подлете к мысу Тарханкут», - пишет военный блогер и добавляет, что один из дронов был сбит «Панцирем» над Гвардейским.

Эксперт уверен, что по мере приближения анонсированного наступления ВСУ продолжат попытки атаковать объекты в Крыму - причем, как беспилотниками, так и тактическими ракетами. Киев будет пытаться одновременно вывести из строя важные российские объекты на полуострове, а также создать панические настроения среди населения.

Севастополь сегодня, свежие новости 29.04.2023: в Госдуме назвали атаку дронов ВСУ на нефтебазу терактом


Атака дрона Вооруженных сил Украины на нефтебазу в Севастополе является терактом, направленным на устрашение мирного населения. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

«Действия украинских властей стоит расценивать как теракт, направленный на устрашение мирного населения», - заявил Шеремет РИА Новости.
Он добавил, что ответственность будет возложена на «нелюдей» из Киевского режима.

По словам депутата, атаки на Севастополь киевская власть проводит под прикрытием зерновой сделки. Это, по словам, Шеремета, ставит под вопрос дальнейшее существование самой сделки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК