Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кремль опроверг сообщения о возможном отказе от СВО в обмен на признание Донбасса российским
Эксклюзив

Кремль опроверг сообщения о возможном отказе от СВО в обмен на признание Донбасса российским

0




Ранее с подобным опровержением выступил Белый Дом.


Спикер Кремля Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что Москва якобы планировала отказаться от проведения СВО в обмен на 20% территории Украины. Спикер Кремля заявил, что «это утка».


Ранее ложность данных сообщений подтвердили и в Белом Доме. По словам американских представителей, подобные условия будут неприемлемы для НАТО и Украины и единственное условие, с которым они согласны — это возврат на границы 1991 года.


Информация о подобной сделке появилась 1 февраля. Сообщалось, что подобные предложения якобы озвучило руководство ЦРУ США. Источником данной утки стала газета Neue Zürcher Zeitung (NZZ), которая сослалась на двух анонимных немецких политиков.



  • Россия проводит СВО на Украине с 24 февраля 2022 года. На данный момент на линии соприкосновения сложилась равновесная ситуация: ВС РФ закрепились на занятых позициях, ВСУ получили достаточно количество западной военной помощи для сдерживания крупных наступлений России. Сейчас основные бои идут в районе города Угледар.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК