Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мы выиграли информационную войну с Западом
Эксклюзив

Мы выиграли информационную войну с Западом

1




Санкции против российских журналистов вводят на Западе, потому что боятся влияния российских средств массовой информации на собственное население. Такое мнение в эфире Соловьев Live высказал телеведущий Дмитрий Куликов. Он рассказал, почему западные политики стремятся запретить и изгнать любое альтернативное мнение, не говоря уже о русском, в своём пространстве.


Далее прямая речь Дмитрия Куликова.


Вот здесь есть два утверждения: одно про передвижение, про собственность и про связь этого с политическими взглядами, а другое жесточайшая цензура, тотальный запрет российского мнения в своём информационном пространстве.


Я хочу обратиться к идолам, которых у нас очень сильно любят обсуждать, причём, знаете, с таким ехидством: «Как мы не умеем в информационную войну и как мы не умеем в мягкую силу».


Я сейчас уже могу утверждать достаточно жёстко: мы выиграли у них долгую 30-летнюю борьбу информационную и борьбу с помощью этой самой мягкой силы, потому что когда они запрещают это всё, когда они запрещают взаимодействие с нами – это значит, что они не могут выиграть ни в информационной борьбе, в этой самой свободе слова, свободе дискуссии, свободе наличия взглядов, ни в мягкой силе – это все, что касается передвижения, собственности и всего остального. Они проиграли! И, зная, что они это проиграли, они закрываются.


Они делают невозможным с нашей с вами стороны использовать информационную деятельность по отношению к ним и так называемую мягкую силу, то есть инвестиции, собственность, свободу путешествий, туризм, общение людей. Всё это они закрывают.


Они закрываются сами, признавая, что долгую борьбу и в информации, и в мягкой силе 30-летнюю, даже больше уже, 35-летнюю, с конца восьмидесятых, они проиграли. Они оказались неконкурентоспособны, понимаете, друзья мои? Это очень важный тезис. Прежде, чем мы начнём кричать, как мы во всё это не умеем, нужно посмотреть на эту историю 35 лет последних, с 1985, с 1987 и по 2022 и задаться вопросом: так кто же запрещает мягкую силу и свободу распространения информации? Запад, который за неё боролся. А почему он запрещает? Потому что он неконкурентоспособен ни в одной сфере, ни в другой.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК