Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » К началу лета в Приморье откроют объездную дорогу на Находку
Эксклюзив

К началу лета в Приморье откроют объездную дорогу на Находку

0

Новый участок от поселка Силинского до Шкотово готовят к сдаче



К началу лета в Приморье откроют объездную дорогу на Находку

Подготовка участка дороги. Фото: АО “СПЕЦСУ”

В Приморье готовят к сдаче новый участок на дороге Владивосток — Находка. Подрядчик ООО “Трансстроймеханизация” планирует закончить работы и открыть для движения в течение месяца участок объездной трассы от поселка Силинского до Шкотово, сообщили ИА PrimaMedia в правительстве края. 


Как уточнили представители субподрядчика компании АО “СПЕЦСУ”, сейчас дорожникам остался последний отрезок в месте перехода газопровода через дорогу. Там планируют поправить насыпь земляного полотна, провести укрепительные работы, сделать слои дорожной одежды и обустройствоучастка. На объекте работает около 10 единиц техники: грейдер, катки, самосвалы и экскаваторы.


Движение для всех видов транспорта планируют запустить в течение месяца — в конце мая, начале июня.


“Участок дороги протяженностью около 13 километров будет выполнен в асфальте и бетоне”, — уточнил глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморья Алексей Игнатенко.


Всего в крае за пять лет построено и реконструировано порядка 40 километров автомобильных дорог и мостовых сооружений, отремонтировано более 720 километров дорог. Возведено и реконструировано 18 мостов общей протяженностью примерно 16 километров. В этом году только по нацпроекту “Безопасные качественные дороги” в Приморье будет отремонтировано более 80 километров краевых дорог и 15 мостовых сооружений. До конца года будут введены в эксплуатацию мосты через реки Партизанская, Соколовка, Царевка, Петровка.


Отметим, что новый участок объездной дороги на Находку планировали сдать еще в конце 2022 года, потом сроки перенесли на весну. Важная транспортная артерия строится в несколько этапов. Этот участок обойдется в более чем 35 млрд рублей, а следующий — от Большого Камня до Находки — может превысить 300 млрд. Поэтому сейчас стоит вопрос отказа от строительства в пользу реконструкции существующей трассы А188. Такое предложение ранее озвучивала Счетная палата, изучив планы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК