Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Petrofac объединяет усилия с Газпромом, чтобы ускорить развитие отрасли в России
Эксклюзив

Petrofac объединяет усилия с Газпромом, чтобы ускорить развитие отрасли в России

0




Поставщик энергетических услуг Petrofac подписал соглашение о стратегическом партнерстве с российским газовым гигантом «Газпром» с целью экспорта и продвижения российской энергетической отрасли на внутреннем и мировом рынках.


Пятилетний Меморандум о сотрудничестве был подписан в рамках INTI — Российского института нефтегазовых технологических инициатив Газпрома, чтобы гарантировать, что обе компании будут сотрудничать в целях стандартизации отрасли и устойчивого развития в России как на внутреннем, так и на международном уровне.


Соглашение подписали генеральный директор Petrofac Group Сами Искандер и Виталий Анатольевич Маркелов, который является заместителем председателя правления и членом правления «Газпрома».



«Обеспечение соответствия глобальным стандартам на местном уровне является ключом к стратегии Petrofac и раскрывает ценность внутри страны для всех заинтересованных сторон, где бы мы ни работали. Россия — это чрезвычайно динамично развивающийся рынок, который соответствует нашим основным возможностям », — прокомментировал Искандер.

Энергетический сектор России стремится побудить международные промышленные компании участвовать в своем стремлении к расширению внутри страны и за рубежом. Petrofac намерен поддерживать определение и разработку критериев предварительной квалификации для местных поставщиков и местных производителей, оценивая соответствие отраслевым стандартам и развивая использование продукции местных производителей в существующих и будущих проектах в Российской Федерации и странах ОПЕК, об этом сообщила компания в четверг.


Поскольку цель компании — получить статус лидера в области EPC в России, она намеревается задействовать возможности российской цепочки поставок, поставщиков технологий и энергетических организаций, чтобы выполнить свои обещания как внутри России, так и в регионе в целом.


«Мы гордимся тем, что можем использовать наш опыт в области закупок и местных операций для разработки и поддержки российского инженерного потенциала, подрядчиков, технологий и инструментов для будущего развития отрасли», — добавил Искандер.


Petrofac считает, что Россия открывает большие возможности для рынка. Компания присутствует в стране с 1993 года и имеет офисы в Москве и на Сахалине. Сахалинский учебно-технический центр действует с 2006 года, за последние пять лет обучив более 23 000 человек. Фирма еще больше расширила свое присутствие здесь в 2017 году после получения от «Сахалин Энерджи» контракта на строительство берегового перерабатывающего предприятия.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК