Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прокуратура организовала проверку после крупного пожара в СНТ в Копейске
Эксклюзив

Прокуратура организовала проверку после крупного пожара в СНТ в Копейске

1


Прокуратура организовала проверку после крупного пожара в СНТ в Копейске



Крупный пожар накануне днём, 4 мая, разразился в СНТ «Станкостроитель-3» в Копейске. Там загорелась сухая трава на заброшенных участках. Из-за порывистого ветра и сухой погоды пламя перекинулось на садовые домики и надворные постройки. Большинство участков всё же удалось отстоять. Подробности происшествия рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области, а прокуратура организовала проверку.

По прибытию пожарных трава полыхала на площади 7 га. Однако из-за сложной погодной обстановки огонь быстро распространился на три садовых дома и пять надворных построек. Площадь горения увеличилась до 60 метров.



— Усугубляли обстановку порывистый ветер и высокий сухостой, который мало кто убирал на своих участках, — рассказали в пресс-службе регионального МЧС. — На месте создан штаб пожаротушения, к тушению привлекли пожарный поезд, пятью тракторами провели дополнительную опашку местности.



В ликвидации пожара задействовали 62 сотрудника МЧС и 15 единиц техники.


Садоводы поблагодарили пожарных за профессионализм и слаженную работу, благодаря которой удалось отстоять соседние участки.



— Приехали. Отстояли дом мой, облили его, — рассказала дачница. — Разом все вспыхнуло. Участки тут запущенные. В одно мгновенье всё залилось огнём. Ну не хотят держать, так продайте участок! Со всех сторон сухостой.





После пожара в садовом участке прокуратура региона начала проверку. На месте происшествия побывал прокурор Копейска Сергей Чеурин.



— В ходе проверки будет дана оценка, в том числе исполнению садовым товариществом требований пожарной безопасности, — рассказали в надзорном ведомстве.



Ранее под Челябинском из-за пала травы огонь подступил к коттеджному посёлку.


Фото, видео: ГУ МЧС по Челябинской области


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК