Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Помощь вагнеровцам игнорируется»: нехватка снарядов у ЧВК вызвала возмущение пользователей Сети
Эксклюзив

«Помощь вагнеровцам игнорируется»: нехватка снарядов у ЧВК вызвала возмущение пользователей Сети

2
«Помощь вагнеровцам игнорируется»: нехватка снарядов у ЧВК вызвала возмущение пользователей Сети

Игнорирование нужд ЧВК «Вагнер» военным командованием РФ может привести к провалу спецоперации, считают пользователи Сети. Они недовольны ситуацией со снабжением «оркестра» снарядами, которое фактически прекращено с 1 мая.

Основатель ЧВК Евгений Пригожин заявил, что из-за нехватки боеприпасов подразделения «вагнеровцев» будут вынуждены покинуть Бахмут 10 мая и передать позиции под контроль армии. Это сообщение вызвало широкий резонанс.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обращение Пригожина заметили в Кремле, однако комментировать событие не стал. Пользователи Сети считают, что у руководства страны должна быть другая реакция на происходящее: нужды «музыкантов» не следует игнорировать.

«В Кремле все видят, видит укропия и весь мир, а помощь «Вагнеровцам» игнорируется», — пишет один из пользователей.

 

По мнению комментаторов, на проблемы ЧВК вряд ли бы закрывали глаза, если бы в «оркестре» воевали родственники военных чиновников.

«Если бы зять Шойгу был бойцом ЧВК «Вагнер», думаю проблем не возникало. А блогер очень далеко от реальности... Он живет в совершенно другом мире», — отмечает одна из пользовательниц.

 

Возмущение граждан вызвала и инициатива депутата Госдумы РФ Виктора Соболева. Парламентарий заявил, что «вагнеровцы» и прочие добровольческие объединения должны быть переданы под контроль МО РФ. По мнению россиян, советы депутата вряд ли можно воспринимать всерьез.

«А сын этого генерала не воюет случайно? Конечно же нет, он по Ибицам», — пишет комментатор.

 

Пользователи задаются вопросом, почему предложение Соболева поступило лишь сейчас, а не тогда, когда ЧВК «Вагнер» брала Попасную или только начинала штурмовать позиции ВСУ в Бахмуте.

«Вот за таких генералов и проиграем», — пишет один из юзеров.

 

Глава «оркестра» Пригожин также показал на видео тела погибших в боях за Бахмут бойцов ЧВК. Он отметил, что все они были чьими-то отцами и сыновьями и пали в том числе из-за нежелания военного командования России обеспечить их нужды на фронте. Он призвал к ответу чиновников, которые довели ситуацию до того, что дефицит снарядов у «музыкантов» достиг 90%.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК