Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 6 мая 2023: свежий прогноз неблагоприятных дней на май 2023 года
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 6 мая 2023: свежий прогноз неблагоприятных дней на май 2023 года

2
Магнитная буря сегодня, 6 мая 2023: свежий прогноз неблагоприятных дней на май 2023 года

Будет ли сегодня магнитная буря? Этот вопрос 6 мая задают многие люди, которые причисляют себя к метеозависимым. Дело в том, что в те периоды, когда на Земле бушуют магнитные бури, они испытывают целый ряд проблем с самочувствием.

Магнитная буря 06.05.2023: будет или нет, свежие данные о сегодняшнем дне


За последние несколько суток Солнце неумолимо взрывается потоками геоударов класса «М», который 5 мая достигли отметки 2.11. Согласно мнению ученых, подобный тип вспышек может легко привести потоки солнечного ветра к высокому уровню активности и породить на Земле новый период магнитных бурь.
По предварительным прогнозам, уже 7-ого мая на земле прогремят магнитные бури силой в 4 балла, а 6 мая - в 3 балла.
6 мая магнитные бури накроют магнитосферу с новой силой. Об этом информирует издание "Весь Искитим".

С полуночи и до 3 часов ночи, а также с 15 часов дня и до 21 часа вечера сила геоударов будет равна 2-м баллам, или показателю нейтральной обстановки.
Однако, с 3 часов ночи и до 15 часов дня, а также с 21 часа вечера и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов достигнет красного показателя в 3 балла.

Геомагнитное поле в мае: чего ждать от солнечных возмущений?


Нужно сказать, что в мае нас ждет значительно меньше солнечных возмущений в сравнении с прошедшим апрелем. Уже сейчас первая сильная магнитная буря практически сошла на нет. Однако расслабляться окончательно пока рано, поскольку впереди нас ждет несколько периодов, в которые активность солнца будет особенно выраженной.

Наиболее сильными и опасными будут две солнечные атаки (класс «М» или 4 балла):

в период 6-7 мая геомагнитный шторм поднимется с показателей в 2 балла (незначительное возмущение) до отметки в 4 балла (сильное возмущение);

в период 23-26 мая геомагнитный фон будет упорно держаться на опасной отметке в 4 балла.

В остальные же дни возмущения будут незначительными, поэтому за своё здоровье опасаться не стоит. В период с 4 по 5 мая на Землю вернется долгожданный покой, сила геоударов в это время достигнет нейтральной отметки, а затем и вовсе опустится до геомагнитного «штиля» (1 балл).

Можно ли подготовиться к геомагнитным возмущениям?


Конечно, полностью нивелировать влияние геомагнитных возмущений на организм не получится. Увы, природа сильнее человека в этом вопросе. Но можно попытаться несколько смягчить их влияние и обезопасить себя от возникновения серьезных отклонений. Прежде всего, в период активности солнца нельзя переутомляться. Это первый и главный совет, который поможет избежать многих проблем.

Помимо этого, проводите на свежем воздухе не менее часа в день, скорректируйте свой рацион (отдайте предпочтение легкой и здоровой пище), откажитесь от вредных привычек хотя бы на время возмущений, уберите из меню алкоголь, сообщает InfoPro54.
Соблюдайте режим сна и отдыха (ложитесь спать до полуночи, за несколько часов до отхода ко сну не пейте жидкости и не употребляйте тяжелую пищу, не пользуйтесь гаджетами), утром можно сделать легкую гимнастику или хотя бы растяжку. Если вы страдаете от каких-либо хронических патологий, то запаситесь всеми необходимыми лекарствами на случай рецидива.

И, что не менее важно, сохраняйте спокойствие. Не стоит слишком уж концентрироваться на магнитных бурях и возможных последствиях от них.

Невролог раскрыла три способа спастись от магнитных бурь


Врач-невролог, психотерапевт, кандидат медицинских наук Ольга Голубинская рассказала, как облегчить своё состояние во время магнитных бурь, сообщает "Радио 1".

В частности, Голубинская посоветовала снизить физическую нагрузку, чтобы организм не испытывал дополнительного стресса. Также она рекомендовала избегать возможных конфликтов.


«Организм срывается, когда есть один, второй и третий провоцирующий фактор», — пояснила врач-невролог.

По словам Голубинской, если есть проблемы со здоровьем, то лучше заранее подготовиться и запастись необходимыми лекарствами. Кроме того, важно чаще измерять артериальное давление.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК