Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о специальной военной операции России на Украине на сегодня, 06.05.2023
Эксклюзив

Свежие данные о специальной военной операции России на Украине на сегодня, 06.05.2023

4
Свежие данные о специальной военной операции России на Украине на сегодня, 06.05.2023

В режиме реального времени можно наблюдать за теми событиями, которые сейчас происходят на территории Украины. Здесь продолжается специальная российская военная операция, цели и задачи которой неизменны: демилитаризация и денацификация Украины.

Свежие новости Украины 6 мая 2023 года: в зоне спецоперации на Украине удар артиллерии ВС России уничтожил наемника из Австралии


Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) продолжают активные боевые действия в зоне спецоперации на Украине. ВСУ несут крупные потери. Военные корреспонденты "Русской Весны" сообщили об очередном успехе армии РФ.
Российские военнослужащие накрыли транспорт иностранных наёмников. По словам снявшего видео бойца, снаряд артиллерии ВС РФ попал в автомобиль, на котором ехали иностранные наемники, и убил австралийца.
Кроме того, ранения получил военный из Соединённых Штатов Америки. Точное место произошедшего не указывается.

Ранее сообщалось, что ВС России подорвали мост на пути снабжения ВС Украины на дороге Часов Яр - Артемовск.

Военная спецоперация России на Украине. Самые свежие новости на 6 мая 2023 года, последние данные


ВС РФ в Сумской области нанесли удары по скоплениям ВСУ в районе Волфино и Бачевска, а в Черниговской — отработали по силами противника в Бучках и Леоновке.

В Харьковской области российская артиллерия поразила места сосредоточения украинских подразделений в районе Казачьей Лопани и Старицы.

На Старобельском направлении военнослужащие ВС РФ отработали по целям в Новомлынске, Новоселовском и Стельмаховке.

На Артемовском направлении российские силы нанесли удары из ствольной и реактивной артиллерией по Дружковке, Красному и западным окраинам Артемовска.

На Донецком направлении военнослужащие ВС РФ поразили позиции противника в окрестностях Авдеевки, Марьинки и села Победа.

В свою очередь, украинские формирования подвергли обстрелам жилые дома и гражданскую инфраструктуру Горловки, Макеевки и Донецка.

На Южнодонецком направлении ВС РФ нанесли удары по целям в Угледаре, Пречистовке и Новополье, сообщает Telegram-канал "Рыбарь".

В Запорожской области огнем артиллерии уничтожены скопления сил противника в районе Малиновки, Каменского и Малой Токмачки.

В Днепропетровской области ночью российские беспилотники-камикадзе «Герань-2» поразили цели в Днепропетровске, а артиллерия ВС РФ поразила силы противника в Никополе.


На южном участке фронта российские военнослужащие нанесли удары по скоплениям ВСУ в районе Дудчан и Золотой Балки.

Ночью украинские подразделения обстреляли гражданскую инфраструктуру в Каховке и Новой Каховке.

В ходе боевых действий на Купянском направлении военнослужащими группировки войск «Запад» за сутки вскрыты и уничтожены четыре ДРГ противника из состава 14-й и 92-й омбр, сорваны две попытки ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в районе н.п. Новомлынск и Новосёловское.

Экипажи вертолетов Ка-52 и Ми-28 армейской авиации группировки поразили районы сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники 101 обр ТерО в районе н.п. Горки.

Артиллерийским огнем из гаубиц «Мста-Б» в районе н.п. Бочково уничтожен склад боеприпасов противника.

В районе н.п. Огурцово и Ивановка огнём из орудий Д-20 и «Мста-С» уничтожены два минометных расчета противника.

Новости последнего часа из Украины на сегодня, 06.05.2023: СБУ заочно предъявила обвинение всем российским сенаторам


На Украине всех российских сенаторов подозревают в посягательстве на территориальную целостность страны. Об этом 6 мая заявили в Службе безопасности Украины (СБУ).

Уточняется, что всем членам Совета Федерации, «поддержавшим присоединение к РФ временно оккупированных регионов Украины», обвинения предъявлены заочно.

В Telegram-канале СБУ отметили, что такие обвинения связаны с голосованием в Совфеде по ратификации договоров с новыми регионами о принятии их в состав России.
С23 по 27 сентября 2022 года в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на освобождённых территориях Запорожской и Херсонской областей прошли референдумы, в ходе которых подавляющее большинство граждан регионов высказались за воссоединение с Россией, напоминает ИА REGNUM.

30 сентября в Кремле подписали соответствующие договоры. 4 октября Совет Федерации единогласно одобрил международные договоры между Россией и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями о принятии в состав России и об образовании в составе РФ новых субъектов. Днём ранее договоры ратифицировала Госдума.

5 октября президент России Владимир Путин подписал законы о ратификации договоров между Россией и ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями и федеральные конституционные законы о принятии этих территорий в состав РФ в качестве субъектов.

Украина, новости на сегодняшний день, 6 мая 2023 года: Россия накопила потенциал для разгрома Украины к началу осени - экс-разведчик США


Один из бывших инспекторов ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения, экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер утверждает, что к концу лета – началу осени Россия накопит достаточный военный потенциал для разгрома Украины. Об этом сообщает ТАСС.

"Считаю, что нет никаких причин для того, чтобы Россия проиграла с военной точки зрения, - сказал Риттер, отвечая на вопрос о вариантах развития событий вокруг специальной военной операции на Украине. - Если Россия захочет победить, то нет никаких причин, чтобы это не закончилось к концу лета или ранней осени".

По мнению экс-офицера, наступает конец эпохи однополярности, а США теряют свои позиции. Риттер также отметил формирование новых союзов, включая БРИКС, на основе единого экономического видения и пути развития.

Россия - Украина, последние новости от 06.05.2023: в Минобороны Украины рассказали, что Россия испытывает новое оружие


Россия начала производство и испытания нового вооружения, заявила заместитель главы министерства обороны Украины Анна Маляр в эфире украинского телеканала «Перший», запись которого доступна в Telegram-канале замминистра.

По словам Маляр, Россия наладила производство определённых видов вооружения, которого ранее не хватало российским подразделениям, и продолжила проведение испытаний нового оружия.


«Увеличиваются возможности - они что-то делают, уменьшаются - они что-то ставят на паузу», - сказала замглавы минобороны.

Также Анна Маляр добавила, что для украинских военных регулярные воздушные атаки Воздушно-космических сил РФ стали возможностью проверить не только свои навыки, но и качество новых западных средств противовоздушной обороны.

Карта боевых действий на Украине 6 мая: что происходит в зоне СВО



Последние новости новости из ДНР и ЛНР на 6 мая 2023


Украинские боевики в четыре утра обстреляли город Рубежное в ЛНР из реактивной системы залпового огня HIMARS. Всего противник выпустил по населенному пункту четыре ракеты. Об этом представительство республики написало в своем Telegram-канале.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: по населенному пункт Рубежное (ЛНР) с применением РСЗО HIMARS (четыре ракеты)", - проинформировали сотрудники ведомства.

Вся информация о пострадавших и разрушениях сейчас выясняется.

РСЗО HIMARS создана в Соединенных Штатах в 1996-2000 годах. Разработана на базе трехосного колесного шасси FMTV американской армии. Прицельная дальность стрельбы для отдельных видов боеприпасов - до 80 километров.

Украинские власти готовятся начать наступление на народную республику Донбасса в 2022 году. Документы, косвенно подтверждающие этот факт, были найдены на призывном пункте в Северодонецке (ЛНР), сообщает РИА Новости.

"Из этих документов видно, что Украина готовилась к наступлению", - рассказала агентству российская военнослужащая.

В субботу вечером украинские силовики выпустили семь снарядов из 155-миллиметровых боеприпасов НАТО в сторону Петровского района Донецка и Макеевки, сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Кроме того, в 04:35 по московскому времени украинские войска обстреляли Червоногвардейский район Макеевки, выпустив четыре 155-миллиметровых снаряда НАТО. Петровский район - самый западный район Донецка, расположенный далеко от центра города.

"Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 02:55 (совпадает с мск) - населенный пункт Максимильяновка – город Донецк (Петровский район): выпущено три снаряда калибром 155 мм", - говорится в сообщении в телеграм-канале представительства.

С 2014 года этот район, который начинается от линии соприкосновения в районе Марьинки, постоянно подвергается обстрелам со стороны украинских силовиков. Макеевка - город-спутник главного административного центра ДНР, расположенный на северо-востоке. Его население составляет около 350 тысяч человек.

Червоногвардейский район расположен в западной части города.

Юрий Подоляка 6 мая 2023 года, новое видео на "Ютуб": промежуточные итоги военной спецоперации РФ на Украине


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК