Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске задержали двух мужчин за попытку угона скорой помощи
Эксклюзив

В Челябинске задержали двух мужчин за попытку угона скорой помощи

1


В Челябинске задержали двух мужчин за попытку угона скорой помощи



Двое мужчин в Челябинске, угрожая водителю скорой помощи чем-то похожим на пистолет, выгнали его из медицинского автомобиля и попытались угнать транспорт. Когда это не удалось, убежали. Но вскоре их задержали сотрудники Росгвардии.

Сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с автомобиля бригады скорой помощи поступило на пульт централизованной охраны управления вневедомственной охраны Росгвардии по Челябинску в пятницу, 5 мая. В тот момент бригада скорой находилась на вызове у дома № 182 на улице Аральской в Металлургическом районе.


Прибывшим по адресу бойцам вневедомственной охраны водитель скорой помощи рассказал о нападении и пояснил, что не увидел, куда преступники скрылись после неудачного угона. Приметы подозреваемых передали всем городским нарядам групп задержаний вневедомственной охраны. И вскоре схожих по ориентировке мужчин заметили у дома № 37 на улице 50-летия ВЛКСМ.


Увидев патрульный автомобиль, один из подозреваемых сбросил на землю предмет, похожий на пистолет. Подозреваемых задержали. Проверка по базам данных показала, что это челябинцы 52 и 40 лет. Один из них был четырежды судим, второй привлекался к уголовной ответственность один раз. Потерпевший опознал в них нападавших.




После этого на место вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции «Металлургический». Полицейские в присутствии понятых изъяли предмет, похожий на пистолет. Он оказался зажигалкой, внешне схожей с оружием. Задержанных передали полицейским для дальнейшего разбирательства.


Все машины городской службы скорой помощи с января 2020 года оборудованы кнопками тревожной сигнализации и находятся под защитой вневедомственной охраны Росгвардии.


Подобные происшествия в регионе, к сожалению, нередки. К примеру, в апреле на северо-западе Челябинска во время оказания медицинской помощи пациент избил фельдшера. Мужчина ударил 29-летнюю девушку-медика ногой в грудную клетку. Усмирить буйного пациента удалось бойцам Росгвардии.


Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Челябинской области


Автор:
Екатерина Маришина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК