Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Нижнем Новгороде взорвали машину российского писателя Захара Прилепина
Эксклюзив

В Нижнем Новгороде взорвали машину российского писателя Захара Прилепина

3

источник фото: aif.ru
6 мая 2023 года стало известно о взрыве, который прогремел в Нижнем Новгороде. Был подорван автомобиль, на котором ездит известный российский писатель Захар Прилепин. Издание «Царьград» сообщает, что писатель на пострадал, на месте взрыва работают спецслужбы.

Взорван автомобиль Захара Прилепина: что известно к этому часу


Пресс-служба Захара Прилепина сообщила, что он в порядке. До этого некоторые Telegram-каналы и СМИ писали, что Захар Прилепин получил тяжелое ранение и борется за жизнь в реанимации, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Известно, что Захар Прилепин возвращался в Москву с территории ЛДНР. Сегодня он пересек пропускной пункт на приграничной территории. Предположительно, подозреваемые сопровождали автомобиль Прилепина. Известно, что по дороге он останавливался поесть в Нижегородской области. Сразу после того, как он продолжил движение, произошел взрыв.

Водитель Прилепина с позывным «Злой», предположительно, погиб. Он — гражданин Украины. Следователи и криминалисты СУ СК России по Нижегородской области выехали на место происшествия с автомобилем, в котором находился Захар Прилепин.

Отметим, что Telegram-каналы сейчас выдают разные версии произошедшего. Одни пишут, что под машиной было СВУ, другие говорят, что мина была заложена под капот и воронка от взрыва — полтора метра.

Некоторые российские военкоры уже назвали произошедшее терактом. Высказался даже глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, который заявил, что сегодня хотел поблагодарить Прилепина за поддержку его частной военной компании, но не успел это сделать.

Telegram-канал Mash пишет, что у Прилепина повреждены обе ноги. МЧС Нижегородской области сообщает, что Захар Прилепин ранен и госпитализирован.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК