Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какие дороги будут перекрыты на время репетиции Парада Победы 7 мая 2023 года в Москве
Эксклюзив

Какие дороги будут перекрыты на время репетиции Парада Победы 7 мая 2023 года в Москве

5

Источник фото: RG.ru
День Победы, который отмечают в Москве и других городах России 9 мая, — это один из самых значимых для россиян праздников. Граждане могут наблюдать за парадом, пролетом самолетов и солдатами, марширующими по Красной площади, вспоминать о великой победе Советского Союза. Каждый год власти объявляют о перекрытии дорог, чтобы использовать территорию в качестве основной площадки для проведения парада. О том, какие дороги будут перекрыты 7 мая, сообщает официальный портал градоначальника Москвы Сергея Собянина.

Что известно о перекрытии дорог 7 мая 2023 года в Москве


В воскресенье, 7 мая 2023 года, в российской столице запланирована генеральная репетиция Парада Победы. С пяти до восьми часов утра будут перекрыты участки Новинского бульвара, Таганской площади, Маяковского тоннеля, Оружейного переулка, Самотечной эстакады, Садового кольца, Проектируемого проезда № 3502, а также нескольких улиц; Садовой-Кудринской, Большой Садовой, Садовой-Триумфальной, Садовой-Каретной, Садовой-Спасской, Садовой-Черногрязской, Марксистской, Земляной Вал и Волгоградского проспекта.

Будут изменены и некоторые маршруты наземного транспорта в центре, на востоке и юго-востоке российской столицы. Напомним, Парад Победы начнется в 09:00 в понедельник, 9 мая 2023 года на Красной площади.

Москвичам рассказали о погоде в День Победы


Сотрудник центра погоды Fobos Евгений Тишковец говорит, что в День Победы, 9 мая 2023 года, в российской столице будет облачно с прояснениями. По его словам, синоптическая ситуация в Центральной России будет обусловлена слабовыраженным тылом североатлантического циклона. Ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь.

По данным синоптиков, утром 9 мая 2023 года воздух в столице остынет до 3-5 градусов. В дневное время суток станет теплее до 12-14 градусов. Это на 4-5 градусов ниже климатической нормы для этого дня. В Московской области праздничным утром ожидается от одного до шести градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до 10-15 градусов. Данные значения также на несколько градусов ниже положенного. Ветер прогнозируется северо-западный, с порывами от четырех до девяти метров в секунду. Атмосферное давление в столичном регионе будет расти и составит 752 миллиметра ртутного столба. Тишковец отметил, что прогноз является предварительным и в дальнейшем будет уточняться.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК