Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, новые сведения на сегодня, 7 мая
Эксклюзив

Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, новые сведения на сегодня, 7 мая

10
Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, новые сведения на сегодня, 7 мая

В рамках военной спецоперации на Украине российские войска раз за разом наносят высокоточные удары по украинским военным объектам. Благодаря этому удается нарушать логистику Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также производить постепенную демилитаризацию.

Массированный удар по Украине: свежие новости на сегодня, 7 мая 2023 года


Воздушная тревога ревет в большинстве украинских регионов, включая Киев. ВКС России и российский военный флот наносят массированный удар по Украине высокоточными бомбами и ракетами. Об этом сообщают украинские источники.
«Есть пуски ракет Х-31 + КАБы по северу и востоку. Следите за сигналом тревоги», - сообщают они.
«За сегодня отстрелялись три малых ракетных корабля России, в 21: 26, в 22: 20, в 22: 25», - добавляют другие.

Взрывы гремят в Сумской области. Дальние бомбардировщики Ту-22 и Ту-95 направляются в сторону рубежа пуска ракет, пишет "Военное обозрение".

Ранее киевская военная администрация призвала жителей украинской столицы не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Перед этим такое же обращение сделал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

В Николаеве и Днепре прогремели взрывы


В городе Днепр Днепропетровской области Украины были слышны звуки взрывов, сообщают украинские СМИ.

Глава администрации Николаевской области Виталий Ким сообщил в телеграм-канале правительства региона, что в Николаеве прогремело три взрыва.

Кроме того, взрывы звучали в Сумской области Украины. Издание также пишет об одном взрыве в Одессе.
Во всех трех регионах, а также в Винницкой, Черниговской, Житомирской, Черкасской, Кировоградской, Одесской, Харьковской, Полтавской, Киевской областях и в Киеве объявили воздушную тревогу. Ее объявляли в регионах поочередно, начиная с 22:00 по московскому времени 6 мая. По состоянию на 00:10 7 мая, тревога продолжала звучать.

Воздушную тревогу на Украине после начала российской военной операции объявляют регулярно, власти регионов сообщают о взрывах и работе ПВО. 1 мая сигналы тревоги звучали по всей стране.

Взрыв прогремел в Одессе в районе военного аэродрома: идет вторая волна ракетных ударов ВС РФ


Мощный взрыв слышен Одессе в районе военного аэродрома. Об этом сообщают военные журналисты.

Сообщается, что вторая волна ракетных ударов накрыла Одессу, Херсон и Николаев.

По Николаеву четырежды прилетело, очевидцы снимали кадры прилетов и выкладывали их в украинские паблики. Николаевский глава Ким подтверждает прилеты.

Военкоры "Русской Весны" сообщают, что в 00:56 местного времени прогремел взрыв в районе Одессы. Атака угрожает Кривому Рогу.

Украинское ПВО по пути полета ракет и дронов-камикадзе "Герань"пытается их сбить. Взрывы слышны в Бериславском районе Херсонской области.

ВС РФ уничтожили САУ «Гвоздика» и украинский минометный расчет под Херсоном


Российские подразделения продолжают уничтожать украинскую военную технику на Херсонском направлении. Об этом информирует представитель экстренных служб региона.

Согласно информации, за прошедшие сутки российские войска уничтожили на Херсонском направлении одно вражеское артиллерийское орудие 2С1 «Гвоздика» в районе Садового, а также минометный расчет с боекомплектом в районе населенного пункта Приднепровское.

Сообщается, что в результате оперативных и слаженных действий ВС РФ украинская сторона потеряла девять солдат убитыми и троих ранеными, информирует телеканал "Царьград".


Средствами ПВО России перехвачено три реактивных снаряда системы залпового огня "Хаймарс" и одна противорадиолокационная ракета типа "HARM".

За сутки ликвидировано 32 украинских беспилотных летательных аппаратов в ЛНР и ДНР, а также в Запорожской области.

Всего с начала объявления военной спецоперации ликвидировано: 418 самолетов, 230 вертолетов, 3995 БПЛА, 421 зенитный ракетный комплекс, 9002 украинских танка, 1096 боевых машин РСЗО, 4748 орудий полевой артиллерии, а также 10002 специальных военных автомобилей армии Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК