Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Европа скупает всю российскую нефть, какую только может найти
Эксклюзив

Европа скупает всю российскую нефть, какую только может найти

1




После новостей о том, что Китай, судя по всему, перепродаёт российский СПГ в Европу, удивляться таким новостям не приходится.


Как пишут, уже через три месяца вступит в силу общеевропейское эмбарго на импорт российской сырой нефти, из-за чего прекратятся почти все поставки сырья из России в Европу. Но прямо сейчас Европа импортирует более 1 миллиона баррелей российской нефти ежедневно, и делает это в течение всего последнего месяца. Кто-то запасается впрок до того, как поток пересохнет.


В то время как европейские политики публично осуждают Россию за ее действия на Украине и столь же публично уверяют своих избирателей в том, что санкции работают, европейские (и другие) политики не упоминают о продолжающихся покупках российской нефти.


Тем не менее, по расчетам Bloomberg, Россия экспортирует около 3,32 млн баррелей сырой нефти в день по морю, а это означает, что Европа покупает треть этого объема. А это значит, что с июня, когда было одобрено эмбарго, ничего не изменилось, и Европе придется искать альтернативных поставщиков нефти в момент вероятного повышения цен.


Прямо сейчас цены падают из-за новых ограничений в Китае и ожиданий повышения ставок мировыми центральными банками, но как только дверь эмбарго «закроется», есть вероятность, что цены восстановятся как раз в тот момент, когда для Европы это будет болезненней всего. И именно поэтому она сейчас запасается нефтью, которую собирается запретить.


Европа запасается не только нефтью. Все виды ископаемого топлива пользуются на континенте большим просом, чем в предыдущие годы.


Экспорт нефти из России в Северную Европу особенно заметно вырос в первую неделю этого месяца.


Министр нефти Индии Хардип Сингх Пури заявил в интервью CNBC на этой неделе:

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК