Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России время ожидания импортных запчастей весной выросло до полугода
Эксклюзив

В России время ожидания импортных запчастей весной выросло до полугода

0
В России из-за санкций время ожидания иностранных запчастей для автомобилей весной достигло полугода. Ситуацию прокомментировали представили крупных дилерских центров.

Источник изображения: pixabay.com

Закон о защите прав потребителей обязывает дилеров произвести ремонт машины в течение 45 дней. Из-за срывов в графиках поставок запчастей уложиться в установленный срок не получается. Дольше всего приходится ждать силовые установки, агрегаты коробки передач, электронные блоки и головки блока цилиндров. Элементы декора тоже приходят с задержкой.

Роман Тимашов из компании «Автодом Алтуфьево» рассказал, что оригинальные детали, производящиеся только силами официального производителя, сейчас считаются дефицитными. Речь идет о моторах с уникальной маркировкой или VIN-номером. При заказе назвать клиенту точное время доставки сейчас невозможно. Бывают случаи, когда деталь приходит за два месяца, но иногда приходится ждать шесть месяцев.

Представители FLASH заметили, что с начала весны сроки доставки запчастей для Cadillac, Lexus, BMW, Audi заметно возросли. Стоимость самих комплектующих при этом увеличилась почти в два раза. Детали на Hyundai Solaris и Kia Rio выросли в цене на 14%. Аналогичные данные привели в Fit Service и «Авилоне».
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК