Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Ларуш рассказала о еде, которая может вызывать тревожность
Эксклюзив

Диетолог Ларуш рассказала о еде, которая может вызывать тревожность

0
Диетолог Мадлен Ларуш рассказала, что некоторые продукты могут провоцировать у человека чувство тревоги. Оказалось, что определенная еда создает скачек гормона стресса у человека.
Диетолог Ларуш рассказала о еде, которая может вызывать тревожность

Источник изображения: pxhere

Диетолог назвала первым продуктом, который может провоцировать чувство тревожности, кофе. Содержащийся в данном напитке кофеин может не только наполнять организм энергией, но и стать причиной повышения уровня кортизола - гормона стресса. Передозировка напитком может вызывать чувство тревожности, а также стать причиной появления панических атак. Употребление фастфуда может влиять на настроение человека. Небольшое количество питательных элементов в данных блюдах вместе с высоким содержание жира может провоцировать воспалительные процессы в организме. Обработанные продукты с канцерогенами негативно влияют на работу мозга, повышая уровень тревожности человека.
Одним из самых «тревожных» продуктов диетолог назвала алкоголь. Употребление спиртных напитков негативно влияет на психологические состояние человека, провоцируя депрессивное и агрессивное состояние. Чтобы «обезвредить» действие продуктов, которые повышают тревожность, диетолог порекомендовала добавить в рацион жирную рыбу, чернику и зеленый чай. Состав данных продуктов действует на организм как естественное успокоительное, снижая уровень кортизола в крови.
Ранее диетолог рассказал о симптомах передозировки кофе, которые могут быть опасными для человека.
Источник: sevastopol.su
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК