Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Эрдоган против Кылычдароглу: Выборы в Турции могут обернуться кровопролитием на Ближнем Востоке

Эрдоган против Кылычдароглу: Выборы в Турции могут обернуться кровопролитием на Ближнем Востоке

0

Фото из открытых источников
В Турции завершился первый тур президентской гонки, в которой действующий лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган получил 49% голосов избирателей, а его ближайший оппонент Кемаль Кылычдароглу – 44 процента. Это значит, что страну ждет второй тур выборов. Свое видение развития событий в Турции в интервью для «ПолитЭксперт» рассказал политолог. Эксперт по Ближнему Востоку Маис Курбанов.
 
Эксперт напомнил, что еще в 2016 году Запад попробовал совершить государственный переворот в Турции. Однако тогда у них ничего не вышло. И сегодня победа Кылычдароглу – это последний шанс для западных государств навязать свое влияние на Ближнем Востоке. Поэтому в ход могут пойти любые методы.
 
По мнению политолога, победа оппонента действующего президента может привести к кровопролитию в Турции. Ведь парламент до сих пор контролируется сторонниками Эрдогана, которые могут объявить импичмент новоизбранному лидеру. А это в свою очередь может привести к дестабилизации в стране и даже на всей территории Ближнего Востока.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК