Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, о чем нельзя забывать перед поездкой в Египет
Эксклюзив

Стало известно, о чем нельзя забывать перед поездкой в Египет

0
Уровень обслуживания в египетских отелях на Синайском полуострове пока не достигает того же уровня, что и на турецких курортах. Однако, что делает Египет привлекательным, так это потрясающее море с его рифами, разнообразной подводной жизнью и яркими цветами. В связи с этим, популярным здесь видом активности является скнорклинг - плавание с маской и трубкой. Этот вид занятия доступен для всех и полностью безопасен.
Стало известно, о чем нельзя забывать перед поездкой в Египет


На данный момент очень популярны полнолицевые маски для скнорклинга. Однако, не рекомендуется их брать с собой в Египет, так как они продаются в Египте на каждом углу и обходятся гораздо дешевле, чем на российских интернет-магазинах. Если в планах есть покупки, рекомендуется использовать местную валюту – египетские фунты, обменяв доллары на них. При необходимости всегда можно обратиться за помощью к персоналу отеля. Оплата в фунтах значительно снизит расходы. Например, цена на чашку кофе составляет около 50 фунтов, что примерно равно 2 долларам.

В центре Шарма, уличные торговцы буквально не дадут пройти мимо. Если случайно замедлиться, рядом обязательно появится улыбчивый египтянин, который на хорошем русском языке скажет: «Брат! Я не пристаю». И после этого он может ухватить и повести в свой магазин.

Что касается сувениров, лучше выбирать простые варианты, такие как магниты, брелки или полотенца. Конечно, можно найти и подделки известных брендов, но многие предпочитают попробовать местные сладости. В Египте всегда можно поторговаться.
Источник: karel.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК