Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В столице стартуют полезные и вкусные мероприятия
Эксклюзив

В столице стартуют полезные и вкусные мероприятия

238
В столице стартуют полезные и вкусные мероприятия
В московских парках пройдут эколого-просветительские праздники, посвященные Медовому, Яблочному и Ореховому Спасам. Подробнее о мероприятиях узнал корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

С 14 по 29 августа в 10 природных зонах и экоцентрах Москвы будет проходить цикл семейных праздников, посвященных народным традициям, связанным со сбором урожаев яблок, орехов и меда в августе. В программе: лекции, обсуждения природоохранных проблем, просветительские квесты, викторины и мастер-классы.



Медовый Спас

Мероприятие прошло сегодня в парке «Покровское-Стрешнево». Посетителей ждали тематические конкурсы, викторины и мастер-классы, посвященные сбору меда.

Яблочный Спас

В парке «Ветеран» в Серебряном бору 18 августа в 18:00 состоится праздник «Наливные яблочки», где расскажут об истории Яблочного Спаса и народных традициях, связанных со сбором урожая яблок. Запись на мероприятие не требуется. Любознательные москвичи будут слушать с энтузиазмом!

19 августа в 12:00 в парке «Битцевский лес» посетителей угостят яблочным компотом. В программе - лекция, викторина и квест «Катись, яблочко, по тарелочке, скажи правду». На мастер-классах гости научатся декорированию методом штампа и изготовят уникальный сувенир.

Ореховый Спас

Его в народе называют по-разному: Третий, Хлебный, Полотняный, Холщовый и т. д. Отмечается после очень важного в православии праздника - Успения Богородицы. Праздник знаменует приближение осени.

В столице стартуют полезные и вкусные мероприятия


В парке «Покровское-Стрешнево» 29 августа в 11:00 начнется фольклорный праздник «Ореховый Спас». Гостей ждут народные танцы, игры, мастер-класс по оригами «Журавлик», каждый сможет создать своими руками поделки из орехов.

Затем экоцентр «Скворечник» приглашает на праздник «Ореховый Спас - ждем в гости вас». На чаепитии на свежем воздухе посетители узнают об орехах все!
#Праздник #Москва #Медовый Спас #Культура #Мероприятие
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК