Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Невролог Мацокин заявил, что разминка мышц перед купанием предотвратит возникновение судорог
Эксклюзив

Невролог Мацокин заявил, что разминка мышц перед купанием предотвратит возникновение судорог

0
Невролог Игорь Мацокин в одном из интервью рассказал, что разминка мышц перед купание поможет избежать судорог. Кроме того, чтобы избежать неприятностей медик посоветовал следить за уровнем водного баланса.

Источник изображения: pixabay.com

По словам невролога Игоря Мацокина, судороги появляются в результате нескольких факторов. Однако основными причинами возникновения неприятных ощущений являются интенсивные физические нагрузки, резкая смена температурного режима и обезвоживание. Помимо этого, причинами судорог могут быть нарушение водного баланса крови, а также снижение уровня магния в организме человека.

Во избежание судорог во время плавания, необходимо перед этим размять и растянуть мышцы. По словам медика, это поможет подготовить организм к физическим нагрузкам и снизит риск возникновения неприятностей.

Невролог клиники «Атлас» Игорь Мацокин в беседе с журналистами подчеркнул, что в случае возникновения судорог во время купания, необходимо как можно быстрее выйти из воды.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК