Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрист рассказал, как избежать раздела транспорта при разводе
Эксклюзив

Юрист рассказал, как избежать раздела транспорта при разводе

0
При разводе супругов одним из наиболее спорных вопросов является раздел имущества, включая автомобиль. Однако, существует способ избежать сложностей при разделе автомобиля заключение брачного договора.


Данный юридический документ позволяет заранее определить судьбу автомобиля и установить, кому он будет принадлежать после развода. В брачном договоре можно ясно прописать, что автомобиль остается супругу, на которого он зарегистрирован, или указать другие условия его распределения. Это позволяет избежать споров и конфликтов при разделе имущества. Брачный договор также может включать положения о будущем имуществе, то есть определить судьбу автомобилей, которые могут появиться после заключения брака.

Важно отметить, что если автомобиль был приобретен во время брака, то он считается совместным имуществом и должен быть разделен между супругами. В этом случае, возможен вариант, когда автомобиль будет передан одному из супругов, а другой будет компенсирован стоимостью его доли. Такой подход позволяет урегулировать вопрос о совместной собственности и избежать дополнительных сложностей.

Однако, если автомобиль был куплен одним из супругов до брака и зарегистрирован на его родственника, он не считается совместно нажитым имуществом. Формально, такой автомобиль принадлежит только одному из супругов, и при разводе другой супруг не имеет права на него.

В результате, заключение брачного договора является наиболее надежным способом оградить автомобиль от процедуры раздела имущества при разводе. Этот документ позволяет заранее определить права и обязанности супругов по отношению к автомобилю, предотвратить споры и урегулировать вопросы собственности.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК