Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние данные из Артемовска на сегодня, 1 июня 2023 года: обзор актуальных событий в городе
Эксклюзив

Последние данные из Артемовска на сегодня, 1 июня 2023 года: обзор актуальных событий в городе

7
Последние данные из Артемовска на сегодня, 1 июня 2023 года: обзор актуальных событий в городе

На подступах к Артемовску украинские боевики предпринимают многочисленные попытки прорыва. Однако каждый раз они сталкиваются с серьезным сопротивлением со стороны Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ), которые дают серьезный отпор.

Бои в районе Артемовска продолжаются, ВС РФ атакуют из кварталов, ВСУ бьют по городу


В районе Артемовска продолжаются ожесточенные бои. Они вышли за пределы города, однако Вооруженные силы Украины (ВСУ) все же бьют по городским кварталам из крупнокалиберной артиллерии, пользуясь находящимися в их распоряжении господствующими высотами.
Российские ВС наносят по врагу ответные удары. Они находятся в более выгодной позиции, так как стены Артемовска защищают их от атак противника и позволяют избежать потерь.

В основном бои ведутся только с применением артиллерии, довольно громкие перестрелки слышны практически круглосуточно. На видеозаписи, опубликованной Telegram-каналом "Операция Z: Военкоры Русской Весны" видно, как над многими районами города поднимаются столбы дыма, а из-за разрушенных зданий вылетают снаряды, атакующие противника в окрестностях Артемовска.

В ДНР подготовили два варианта медали «За освобождение Артемовска»


Новая медаль, которой планируется награждать участников героического штурма Артемовска, учреждена вчера указом врио главы Донецкой народной республики. Согласно тексту документа, она имеет статус государственной награды ДНР и создана «в ознаменование славного подвига, отдавая дань беспримерным мужеству, стойкости и отваге», проявленным в ходе освобождения города от украинских вооруженных формирований.

Согласно Положения о медали, ей награждаются лица, принимавшие непосредственное участие в боях в период с 24 февраля 2022 года по 20 мая 2023-го, а также «организаторы и руководители боевых операций», в том числе, посмертно. Кроме того, в категорию награжденных попадают те, кто участвовал в разминировании территории и объектов в Артемовске, сообщает ИА "Регнум".
Изготавливается она из золотистого металла в форме круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне изображен двуглавый орел, на груди которого щит с изображением Архангела Михаила в доспехах, лента с надписью «Артёмовск», меч и шахтёрский «обушок».

Оборотная сторона награды предложена в двух вариантах: с лентой, на которой проштампованы ноты, и лентой без символов. По окружности размещены слова «За освобождение Артемовска», в центре - дата 20 мая 2023 год. Носится медаль на пятиугольной колодке с лентой, на которой три зеленые и две черные полоски, визуально напоминающей цвета колодки медали «За взятие Кенигсберга».

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: ВСУ попытаются занять Артемовск, но безуспешно


ВСУ не оставят попытки разблокировать Артемовск, однако российская оборона готова им противостоять. Такое заявление в разговоре с ТАСС сделал командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.

«ВСУ, конечно, будут пытаться занять Артемовск <…> У них ничего не получится, потому что наши силы и средства полностью выбили противника с его позиций, которые были приготовлены ими ранее», - проинформировал он.

Военный отметил, что сейчас украинская армия несет огромные потери при попытках выбить наших солдат с занятых позиций. И эти потери будут расти с каждым днем. Вскоре, считает Алаудинов, противнику придется оставить эту идею.

Бойцы ЧВК «Вагнер» уничтожили самолет ВСУ около Артемовска


Бойцам добровольческих подразделений России, которые выполняют боевые задачи на Артемовском направлении, удалось сбить самолет украинских войск.

Российские зенитчики с собственного поста, который располагается на одной из крыш многоэтажного дома в Артемовске, заметили полет воздушного судна ВСУ. Самолет выдвинулся для нанесения ударов по Вооруженным силам России.


Штурмовые подразделения решили сбить технику противника, запустив в него ракеты из переносного зенитного ракетного комплекса. В конечном счете зенитчики точно попали в цель, самолет был уничтожен.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК