Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » WABetaInfo: Новая функция WhatsApp позволит отправлять изображения в высоком разрешении
Эксклюзив

WABetaInfo: Новая функция WhatsApp позволит отправлять изображения в высоком разрешении

0
В бесплатном сервисе обмена мгновенными сообщениями и голосовой связи WhatsApp (принадлежит компании Meta, признана экстремистской и запрещена в России) появилась новая полезная функция. По данным портала WABetaInfo, опция позволит выбирать разрешение для изображения.
WABetaInfo: Новая функция WhatsApp позволит отправлять изображения в высоком разрешении

Источник изображения: Pxhere.com

На данный момент функция доступна на бета-версиях WhatsApp для iOS и Android. Дело в том, что WhatsApp сильно сжимает изображение при отправке с целью экономии трафика и места на девайсе получателя. В итоге качество картинки сильно ухудшается. Новая функция позволит контролировать процесс и самостоятельно выбирать разрешение перед отправкой изображения. Разработчики подготовили несколько вариантов.
Режим Standart quality подразумевает разрешение 1600 на 1052 пикселей, а HD Quality - 4096 на 2692 пикселей. Вторая опция, по словам разработчиков, не означает, что изображение будет отправлено в исходном размере. При выборе данного режима платформа все равно сжимает картинку и лишает ее некоторых деталей.
В настоящее время новая функция доступна для пользователей тестовых версий WhatsApp для Android и iOS с номерами 2.23.12.13 и 23.11.0.76. Информации о том, когда опция заработает для всех остальных, пока нет.

Напомним, WhatsApp принадлежит американской компании Meta, которая включена Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов. Корпорация признана экстремистской организацией и запрещена на территории России.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК