Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о состоянии фигуриста Романа Костомарова: новости на 8 июня 2023 года
Эксклюзив

Свежая информация о состоянии фигуриста Романа Костомарова: новости на 8 июня 2023 года

1
Свежая информация о состоянии фигуриста Романа Костомарова: новости на 8 июня 2023 года

За судьбой именитого фигуриста Романа Костомарова следит огромное количество людей. Поклонники талантливого спортсмена молятся о его скорейшем выздоровлении, а также пытаются понять, на каком этапе в настоящее время находится его лечение.

Роман Костомаров, новости последних часов на 8 июня: врач рассказал, как долго Костомаров будет проходить реабилитацию


46-летний фигурист Роман Костомаров останется на лечении в больнице как минимум до конца лета. Об этом сообщили журналистам его врачи.
Медики утверждают: состояние спортсмена на сегодняшний день стабильно и психологически, и физически. Сейчас продолжается подготовка фигуриста к протезированию. Вероятно, что эту операцию врачи смогут провести уже через один-два месяца. Однако все необходимые процедуры закончатся не ранее чем в конце лета. Об этом информирует "Вечерняя Москва".

Как известно, месяц назад Роман Костомаров приступил к восстановительным упражнениям: научился садиться на кровать без посторонней помощи. На сегодняшний день уже проведена операция по подготовке ноги к протезированию.

"Думаю, что до конца лета Роман Костомаров будет проходить реабилитацию в больнице, поскольку ему будет нужен элементарный уход. Ведь сам себя он обслуживать пока не может физически - вплоть до бытовых вещей. Поэтому рядом должен постоянно находиться специальный сотрудник медицинского учреждения, который будет Романа кормить, делать массаж и так далее", - рассказал врач-терапевт, диагност Андрей Звонков.

В России призвали запретить въезд экс-депутату Госдумы за оскорбления Костомарова


Актриса Яна Поплавская призвала запретить въезд в Россию украинской певице, экс-депутату Госдумы Марии Максаковой*, насмехавшейся над фигуристом Романом Костомаровым.

«Невозможно предположить, что человек вырос в культурном, прекрасном и уважаемом окружении и превратился в чудовище», - написала Поплавская в своем Telegram-канале.

Речь идет о скандальном заявлении Марии Максаковой* (признана иноагентом в РФ). Комментируя болезнь олимпийского чемпиона Романа Костомарова, украинка понадеялась, что он получит «березовые пеньки и дощечку с колесиками» вместо настоящих протезов. Певица работала в России с 2000 по 2017 год. Она занимала пост депутат Госдумы РФ и являлась солисткой Мариинского театра.

Поплавская призвала «забыть и не впускать» певицу в Россию, а также не позволять ей забрать детей, которые живут на территории страны.


Ранее о Костомарове неоднозначно высказался паралимпиец Роман Федяев, чьи слова также были подвергнуты жесткой критике. «Что я хотел бы сказать Роману? Первые два-три года на протезе - это ад, который нужно будет перетерпеть, - сказал Федяев в беседе с NEWS.ru. - Если ты болеешь, не лезь в ледяную воду. Он поплатился за свои действия очень большой ценой. Никто не заставлял его это делать».

На фоне этих абсурдных заявлений самым главным остается состояние здоровья фигуриста. Оно остается стабильным - Костомаров стойко переносит продолжительное пребывание в стенах больницы, врачи готовят его к протезированию.

«Состояние Костомарова стабильно и психологически, и физически. Врачи продолжают подготовку спортсмена к протезированию. Скорее всего, он пробудет в больнице как минимум до конца лета», - сказал источник ТАСС.

Что случилось с Романом Костомаровым: подробности


Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров попал в больницу в январе с пневмонией. Длительное время он был подключен к аппарату ИВЛ.

В феврале у него развился сепсис, были проблемы с кровообращением. Фигурист пережил ампутацию стоп, голени и нескольких пальцев на руках. Также у 46-летнего спортсмена случился инсульт.

О том, что в состоянии олимпийского фигуриста есть улучшения, СМИ начали говорить уже в конце марта. Шла также речь о возможной перевозке спортсмена в клинику в Германии, где ему могут установить протезы.

В апреле стало известно, что Костомаров восстановился после микроинсульта и находится в сознании.

На днях хореограф-постановщик Илья Авербух сообщил журналистам, что процесс восстановления Костомарова идет в правильном направлении. Российский хореограф также добавил, что этот процесс длительный и очень сложный.

* - физлицо, выполняющее функции иностранного агента
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК