Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Евросоюз планирует наказывать страны, помогающие РФ обходить санкции
Эксклюзив

Евросоюз планирует наказывать страны, помогающие РФ обходить санкции

1
К началу 2023 года Россия смогла восстановить поставки микрочипов и электроники с помощью других стран. В Госдепартаменте Соединенных Штатов Америки сообщили, что им известно, какие государства помогают России обходить санкции.
Евросоюз планирует наказывать страны, помогающие РФ обходить санкции

Источник изображения: pxhere

По словам координатора по санкциям Джима О’Брайена, Россия смогла восстановить поставки необходимых товаров благодаря третьим странам, которые закупают электронику и микрочипы у Европы, после чего продают их в Российскую Федерацию. Представитель власти США отметил, что данные товары важны для России, так как без них невозможно производить вооружения. Именно поэтому данные поставки были запрещены США, и правительство обещает прекратить обход санкций Россией. Выяснилось, что «перекупщиками» микрочипов и электроники были Турция, Армения, Казахстан и ОАЭ.
В настоящее время страны Европейского союза готовят 11-ый пакет санкций в отношении Российской Федерации. В нем все маршруты, по которым микрочипы и электроника доставлялась в Россию, будут пресечены. Также санкции будут предусматривать наказание для государств, которые помогают России обходить все ограничения и продолжить создавать вооружения.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК