Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Росгосстрах: Италия неожиданно стала лидером по популярности среди российских туристов, обойдя Турцию
Эксклюзив

Росгосстрах: Италия неожиданно стала лидером по популярности среди российских туристов, обойдя Турцию

0
В новом туристическом сезоне, как отмечают специалисты Росгосстраха, фиксируется весьма интересный тренд, согласно которому среди российских путешественников наибольшей популярностью пользуется отнюдь не Турция, а такая неожиданная страна, как Италия. К такому выводу в компании пришли, проанализировав количество купленных полисов на индивидуальные туры за границу.
Росгосстрах: Италия неожиданно стала лидером по популярности среди российских туристов, обойдя Турцию

Источник изображения: pixabay.com

Примечательно, что лидерству Италии не помешал даже тот факт, что теоретически эта страна должна быть недоступна для подавляющего большинства россиян. Между тем в компании отмечают, что всего российские путешественники успели оформить в ней уже свыше 5 тысяч страховых полисов для поездок за рубеж, и 1100 из них приходится именно на долю Италии. В результате страна оказалась наиболее востребованным направлением среди индивидуальных туристов в 2023 году. Не менее интересен и тот факт, что Турция в этом рейтинге оказалась даже не второй, поскольку вторым направлением по страхованию в рамках индивидуальных туров является сама Россия.

Далее в списке значатся такие страны как Испания, Франция и Болгария. А Турции досталось лишь девятое место. При этом рядом с ней в рейтинге расположились страны, которые полностью закрыты для россиян – Эстония и Финляндия. А вот меньше всего страховок россияне оформляют по таким направлениям как Иордания, Маврикий, Мексика, Новая Зеландия, Сейшельские острова и Мексика.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК