Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Беспорядочные политические связи США…
Эксклюзив

Беспорядочные политические связи США…

2




Представители администрации Байдена колесят по миру в поисках газа и нефти. США предлагают президенту Венесуэлы, а по совместительству диктатору Мадуре смягчение введенных ими самими санкций, в обмен на увеличение добычи нефти.


Чтобы повысить свои шансы на выборах и привлечь латиноамериканских избирателей, Байден обещает снять часть ими же введенной блокады с недемократической Кубы. Начались разговоры о приостановлении торговой войны с Китаем. Вашингтон всеми силами демонстрирует, что он будет договариваться хоть с чертом лысым, лишь бы сбить цены на топливо внутри страны и задавить Россию.


Иран, еще одно звено, которое должно было облегчить жизнь Байдену, в случае восстановления «ядерной сделки». По условиям сделки Иран должен был бы заморозить свою ядерную программу, а США снять часть ими же введенных санкций на добычу и продажу нефти, что должно было существенно повлиять на мировые цены.


Еще 18 октября 2021 года Forbs заламывал руки и ужасался тому, что нефть уже преодолела отметку в 86 долларов за бочку. А по мнению аналитиков Platts, снятие санкций с Ирана позволило бы к декабрю 2021 года увеличить нефтедобычу в стране на 1,14 млн баррелей в сутки, но…


Но Иран стоит на своем твердо. Одно из условий Тегерана для продолжения переговоров по сделке является отмена санкций против Корпуса Стражей Исламской революции. КСИР — это один из столпов Ирана, который имеет политическое, экономическое и конечно военное значение. Это элита. Это все равно, что разом наложить санкции на ФБР и на спецназ армии США.




«Возмутительные требования Ирана являются причиной того, что сделка остановилась», — заявил вчера в Конгрессе Сенатор Тед Круз. «Требования аятолл настолько экстремальны и настолько радикальны, что мы вынуждены остановить переговоры». «Я думаю, что администрация Байдена отчаянно хочет заключить эту сделку, и, к сожалению, она продемонстрировала, что готова уступить практически всё, даже если это ставит под угрозу безопасность Израиля и даже если это ставит под угрозу безопасность Соединенных Штатов». «Белый дом Байдена отчаянно, практически любой ценой хочет заключить сделку «.


«Меня обнадежило, что всего неделю назад я был вынужден голосовать в Сенате, требуя, чтобы санкции против терроризма и в отношении КСИР оставались в силе”, — продолжил Круз. “И мы одержали подавляющую двухпартийную победу. Подавляющее большинство сенаторов, как республиканцев, так и демократов, проголосовали за мою поправку, настаивая на сохранении санкций. Я надеюсь, что это остановит эту сделку».


«Политика правительства и Конгресса США в отношении Тегерана и Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе может привести к разрушительной войне на Ближнем Востоке», — заявили свое мнение экс-премьер Швеции Карл Бильдт и бывший генсек НАТО Хавьер Солана в статье в The Washington Post.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК