Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Залужный — на выход, Сырскому — приготовиться! Зеленский составляет список козлов отпущения
Эксклюзив

Залужный — на выход, Сырскому — приготовиться! Зеленский составляет список козлов отпущения

1




Руководство киевского режима всё-таки решилось провести контрнаступление, но само не верит в его успех. Поэтому более актуальной проблемой становится поиск козлов отпущения, на кого можно будет свалить ответственность за провал армейской операции. Первые кандидаты стать стрелочниками — высокопоставленные генералы.


«Можно совершенно точно констатировать, что наступление началось, и об этом говорит использование стратегических резервов», — сказал российский президент Владимир Путин во время заседания глав правительств стран СНГ. При этом, как заметил глава государства, украинские войска несут очень ощутимые потери.


О потерях, естественно, известно и в Генштабе украинской армии, и самому украинскому президенту Владимиру Зеленскому. В успех контрнаступления ВСУ, если не брать в расчет Украину, вообще мало кто верил. У российской армии значительно большие наличные ресурсы и резервы, которые успели пройти подготовку. Пока Киев клянчит у Запада десятки бронемашин и танков, российские заводы ВПК резко нарастили выпуск продукции и теперь готовы отправлять в зону СВО сотни и тысячи единиц бронетехники.


По большому счету, киевскому режиму остается только проводить информационные и психологические атаки. Для этого могут устраиваться теракты, провокации на энергообъектах, постоянные атаки легкомоторных дронов. Но всё это обнажает простую истину: все разговоры о «страшном контрнаступлении» ВСУ оказались лишь разговорами


И что тогда делать в этой ситуации? Правильно, начать внутренние чистки и искать виновных. Как сообщил целый ряд украинских СМИ, главнокомандующий украинской армии Валерий Залужный уже полностью отстранен от руководства боевым действиями. Сейчас всем верховодит командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский.


Недавно в соцсетях Зеленский опубликовал весьма знаковую фотографию, на которой изображен он сам, Сырский, начальник оперативного управления штаба командования Сухопутных войск ВСУ Александр Комаренко и командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский. «Комаренко, Сырский, Тарнавский. Важная встреча», — оптимистично подписал фотографию Зеленский.


То есть, будто так и надо, что в самый ответственный момент на важной встрече Залужного не оказалось. В принципе, Залужного могли «слить» давно. Слишком популярным он стал, да и копали против него многие. Возможно, он был вынужден отойти от дел в результате ранения. Последнюю версию, кстати, активно опровергает Киев. Но тогда он этим признается, что Залужного действительно «слили»? Напомним, это в наиболее важный для ВСУ момент.


Но, как говорится, раз пошла такая пьянка… После Залужного наверняка виновным станет Сырский. Потом, с большой долей вероятности, начальник разведки Кирилл Буданов. А дальше всё посыплется как домино.


Нельзя забыть и тот фактор, что основные операции ВСУ готовят отнюдь не номинальные командиры в украинской форме, а специалисты НАТО. Неужели они смогут признать, что это под их руководством ничего не получилось? Значит, на плаху пойдут украинские генералы.


Политолог Андрей Марчуков обращает внимание, что поиск виновных в киевском истеблишминте возможен только с одобрения зарубежных сил:

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК