Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 14 июня 2023: ВС РФ заманили ВСУ в хитрую ловушку
Эксклюзив

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 14 июня 2023: ВС РФ заманили ВСУ в хитрую ловушку

11




ВМФ, ВКС и БПЛА ударили по объектам ВСУ на Украине.


Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 14 июня 2023: ВС РФ заманили ВСУ в хитрую ловушку – ИноСМИ


Издание Der Tagesspiegel сообщило о том, что из-за грамотно спланированной операции российским военным удалось захватить БМП Bradley и танки Leopard.


По словам авторов издания, за успешным ударом по колонне военной техники в Запорожской области стояла хитрая ловушка.


Журналисты подчеркивают, что эту ловушку подготовили ВС РФ.


“Ее устроили российская противотанковая артиллерия и ударные вертолеты”, – сказано в публикации военного эксперта Томаса Тейнера.


Он сказал, что у Украины не было шансов.


Такой вывод аналитик сделал, посмотрев видеоролики с места боя.


Украина сегодня, новости последнего часа 14.06.2023: ВС РФ ударили по объектам ВСУ на территории Украины


ВМФ, ВКС и БПЛА РФ нанесли в ночное время скоординированный удар по военным и инфраструктурным объектам на территории Украины, как сообщили в Воздушном командовании ВСУ.


Согласно представленным данным, атака была осуществлена с применением крылатых ракет воздушного и морского базирования, а также с использованием беспилотников-камикадзе.


Данная операция стала еще одной в серии ракетных атак, в ходе которых ВМФ и ВКС сотрудничали для нанесения максимального урона противнику.


Со стороны Черного моря российский флот нанес удар по целям на Украине четырьмя ракетами типа “Калибр”. Боевые корабли, находящиеся в акватории Черного моря, стали отправной точкой для этих ракет.


С восточного побережья Азовского моря российские силы нанесли удар десятью беспилотниками. Эти дроны-камикадзе были запущены в направлении целей на территории востоке и юге Украины.


С территории Ростовской области был нанесен удар по целям на Донбассе шестью крылатыми ракетами воздушного базирования Х-22. Какие именно цели были поражены – неизвестно.


На данный момент происходит уточнение информации о последствиях ракетного удара.


Донбасс, последние новости сегодня 14.06.2023: ВСУ потеряли большую часть БМП Bradley из-за ошибки Запада


Как стало известно InfoBRICS, ВСУ потеряли большую часть БМП Bradley из-за того, что представители Запада недооценили возможности российской армии.


По словам авторов портала, в настоящий момент украинское контрнаступление идет, но пока ВСУ не достигли никаких видимых успехов. При этом, в социальных сетях распространились изображения уничтоженных БМП Bradley и танков Leopard, которые использовали украинские войска.


“Именно по этой причине ряд экспертов говорит, что Украина проиграет и произойдет очередной геополитический провал НАТО”, – сказано в материале.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК