Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В США представили модель авиационного электрического двигателя мощностью 1 МВт

В США представили модель авиационного электрического двигателя мощностью 1 МВт

0

Фото из открытых источников
Исследователи из Массачусетского технологического института представили модель нового мегаваттного двигателя, который может значительно ускорить процесс электрификации крупных самолетов. Их работа была представлена на форуме AIAA AVIATION, проходившем с 12 по 16 июня в Сан-Диего.
 
Команда исследователей представила модель конструкции электродвигателя, способного генерировать 1 мегаватт мощности. Это достижение имеет потенциал для электрификации региональных самолетов. Двигатель состоит из ротора, представляющего собой круглый барабан с внутренней поверхностью, облицованной постоянными магнитами. Внутри ротора находится статор - цилиндрический кусок стали с выступающими "зубьями" на внешней поверхности, покрытый скрученными медными проволоками. Проводя ток через эти провода, создается сильное магнитное поле, взаимодействующее с постоянными магнитами на роторе, что приводит к вращению барабана и запуску двигателя.
 
Хотя сам двигатель еще предстоит собрать, исследователи уже протестировали все основные компоненты и продемонстрировали в моделировании, что он способен достичь ожидаемых уровней мощности. Полностью собранный двигатель будет весить 57,4 кг, что соответствует удельной мощности 17 киловатт на килограмм. Это значительно превышает требования, установленные НАСА в предыдущих исследованиях, где удельная мощность в 13 кВт/кг была определена как необходимая для электропривода больших самолетов.
Источник IEEE.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК