Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путь к Победе — в мобилизации сознания и воли
Эксклюзив

Путь к Победе — в мобилизации сознания и воли

0




Пришла пора отбросить всё лишнее и всё наносное!


Уже в ближайшее время десятки тысяч наших людей — друзей, близких, — радикально изменят свою жизнь, оставят свои дома и семьи, отправятся в армию. Давайте называть вещи своими именами — они уходят на войну.


А что же мы? Будем ли мы для них надежным тылом, где делается всё возможное для общей Победы? Или спрячемся за их спины и будем делать вид, что происходящее нас не касается?


Будем жить «как раньше», принимая управленческие решения в неспешном комфортном режиме, растворяя ответственность в круговой поруке, лакируя для начальства статистику и отчеты, растрачивая энергию в межведомственной грызне?


Или, может быть, дадим проснуться своей воле и заговорить — совести? Закончим организационный бардак и клановые войны? Выйдем из режима расслабленности и неги?


Времени на раскачку больше нет. Однако стране нужна не только военная, но и управленческая, и экономическая мобилизация, а в первую очередь — жесткая ответственность за исполнение принятых решений. Качество управления и качество материально-технического обеспечения Победы важны не менее, чем героизм сражающихся бойцов.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Не в меньшей степени нам нужна и мобилизация культурная. Не может считаться нормальной ситуация, когда одни идут на фронт, а другие убивают время у телеэкрана, упиваясь пошлым и, порой, откровенно тупым развлекательным контентом.


Я не призываю к тому, чтобы превратить страну в «военный лагерь», или к тому, чтобы вовсе оказаться от культурной жизни. Но обсуждать целыми днями очередной самопиар Пугачевой — это не норма, это — абсолютная патология, это абсурд, это просто бред! Причем в момент, когда идет борьба за само существование нашего государства, нашей жизни! Думаю, эпоха богемного гламура должна жестко оставаться за кадром.


Драматизму нашего времени должно соответствовать обращение не к пошлым поделкам, а к подлинным культурным ценностям. Так было в годы Великой Отечественной войны, когда создавались шедевры на века, когда в блокадном Ленинграде Шостакович писал свою бессмертную симфонию. Приходится констатировать, что наше общество и, к сожалению, некоторые властные структуры пока не осознали, что драматический момент может превратиться в трагический.


Чтобы победить, нам нужна мобилизация сознания и воли. И в первую очередь для этого нужна ясность целей и понимание угроз, стоящих сегодня перед каждым человеком в нашей стране. Может быть, хватит разным «башням» воевать друг с другом? Пора перестать вбрасывать в общество взаимоисключающие послания.


Если держать наших людей только за аполитичных обывателей, живущих в логике «телесного низа», то такой народ не выстоит в жесткой схватке с Западом, где на карту поставлены независимость, целостность и будущее Родины.


Мы сможем победить лишь обратившись к нашим историческим ценностям, если пройдем процесс переоценки жизненных приоритетов и поставим во главу угла те идеалы, за которые прямо сейчас уходят сражаться наши друзья, наши товарищи, дорогие и близкие нам люди.


Пришла пора отбросить все лишнее и все наносное!


 Елена Панина

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК