Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские страховщики назвали самые опасные для туристов страны
Эксклюзив

Российские страховщики назвали самые опасные для туристов страны

1
Самым опасным из популярных среди россиян направлений для отдыха и путешествий на текущий момент остается Турция. Об этом рассказали представители крупной страховой компании, которые провели соответствующее исследование.
Российские страховщики назвали самые опасные для туристов страны

Источник изображения: pxhere.com

Как выяснилось, около 41% из всех обращений за медицинской помощью по страховке регистрируется именно на курортах Турции. Причины такого положения дел, отмечают эксперты, заключаются в развлечения, невоздержанности в пище, длительном пребывании на открытом солнце или в бассейне, что часто оборачивается обострениями самых разных патологий ЖКТ, травмами, развитием инфекционных заболеваний или воспалительных процессов.

Кроме того, эксперты не исключают, что столь высокий процент страховых обращений за медицинской помощью от россиян в Турции может быть также вызван тем фактом, что эта страна все еще сохраняет за собой статус самого популярного направления среди отечественных туристов.

«Турция остается самым популярным направлением у российских туристов. Тем более, что есть прямые вылеты в эту страну. Разумеется, цены в последнее выросли, но для семейного отдыха эта страна все равно считается одной из наиболее удобных», - отметили в одном из крупных туроператоров из Тюменской области.

Кроме того, у туристических агентов сегодня есть отдельный список стран, перед отправкой в которые путешественникам лишний раз предлагают тщательно оценить все потенциальные риски. Так, россиянам, как считают специалисты, стоит лишний раз задуматься о целесообразности поездок в Грузию, Венесуэлу, Доминикану и ОАЭ. И проблема здесь заключается не в отношении к приезжим из Российской Федерации, а в неспособности многих россиян принимать во внимание особенности местной культуры и менталитета, а также в их стремлении искать себе приключений в кварталах и заведениях с не самой лучшей криминогенной обстановкой.
Источник: sitv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК