Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Пегова рекомендовала исключить фастфуд, сладости и алкоголь после 50
Эксклюзив

Диетолог Пегова рекомендовала исключить фастфуд, сладости и алкоголь после 50

0
Диетолог Евгения Пегова озвучила особенности похудения после 50 лет. По словам эксперта, в первую очередь требуется исключить из рациона сладости, фастфуд и алкоголь.

Источник изображения: Pxhere.com

Диетолог Евгения Пегова отметила, что не важно, у человека после 50 лет большие проблемы с лишним весом или он просто хочет избавиться от пары килограммов, чтобы стать стройнее. Кушать в любом случае придется меньше. Дело в том, что с возрастом процессы метаболизма замедляются. Это означает, что фастфуд, сладости и алкогольные напитки следует исключить полностью. При этом ограничивать количество калорий специалист не советовала, поскольку организм нуждается в витаминах и питательных веществах. Рацион нужно сделать сбалансированным и полезным. От перекусов лучше отказаться. Продукты нужно не жарить, а тушить или запекать.
Евгения Пегова рекомендовала россиянам после 50-летнего возраста обратить внимание на диеты долгожителей. В них обычно много зеленых листовых салатов и большое количество овощей. Помимо этого, нужно есть авокадо, орехи и оливки. В меню взрослого человека должны быть морепродукты, рыба, нежирные сорта мяса, бобовые, ягоды и фрукты. Все эти продукты содержат витамины и антиоксиданты, которые обладают противовоспалительным эффектом, но не способствуют набору веса при условии, что человек не будет передать.
Диетолог рекомендовала не забывать о важности физической нагрузки. Эксперт советует регулярно заниматься спортом или просто много гулять на свежем воздухе.
Источник: mosregtoday.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК