Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи рассказали, почему могут трястись руки
Эксклюзив

Врачи рассказали, почему могут трястись руки

0
Неконтролируемые дрожащие движения могут возникать у любого человека, независимо от его возраста. Причины таких непроизвольных движений разнообразны.
Врачи рассказали, почему могут трястись руки

Источник изображения: pxhere

Врачи раскрыли, почему возникает трясение рук. Научное название этого явления — тремор. Оно вызывается сокращением мышц и происходит из-за неполадок в передаче нейронных сигналов в головном мозге. Дрожание может быть как кратковременным, так и постоянным, а его амплитуда может варьироваться от почти незаметных и редких колебаний до частых и размашистых движений.

Тремор может затрагивать различные части тела, включая руки, ноги, голову, веки и весь организм. Он может проявляться только на одной стороне или быть симметричным. Первичный тремор, также известный как физиологический, не связан с каким-либо заболеванием и не представляет угрозы для организма. Этот вид тремора обычно проходит самостоятельно и не требует постоянного лечения.

Причины первичного тремора могут быть разными. К их числу относится переутомление или перенапряжение, вызванные физической усталостью от поднятия тяжестей или продолжительного бега. Отдых обычно помогает справиться с дрожью. Имеет место быть и эмоциональная перегрузка, вызванная сильным волнением, длительной депрессией, истериками, стрессами или страхом. После успокоения дрожь исчезает. В некоторых случаях может потребоваться употребление успокоительных препаратов для устранения тремора.

Юношеский тремор, который возникает внезапно без видимых причин. Специальные препараты помогают справиться с неприятными дрожаниями. Тремор может быть вызван употреблением алкоголя или стимулирующих веществ, таких как наркотики или транквилизаторы.
Источник: moe-online.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК