Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Приморском крае выявлено карантинное заболевание пчел
Эксклюзив

В Приморском крае выявлено карантинное заболевание пчел

0
Пресс-служба Приморского межрегионального управления Россельхознадзора сообщила в пятницу о выявлении карантинного заболевания пчел - нозематоза - на пасеке в Кировском районе. Протокол испытаний Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора от 28 июня 2023 года подтверждает наличие нозематоза на пасеке в поселке городского типа Кировский.
В Приморском крае выявлено карантинное заболевание пчел

Источник изображения: pxhere

Заболевание опасно в связи с его быстрым распространением на пасеке. В отчете говорится, что болезнь может привести к серьезным финансовым потерям из-за массовой гибели пчел. Очевидно, что болезнь нозематоз для пчел является одной из самых смертоносных. Болезнь связана с ослаблением пчелиной семьи и ее гибелью. За нозематоз отвечает микроспоридия, кишечный паразит. Нозематоз может поражать маток, трутней и рабочих пчел любой породы. Нозематоз не поражает людей и животных.

Государственная ветеринарная инспекция Приморского края должна принять ограничительные меры в связи с обнаружением этого заболевания. В релизе говорится, что владельцы пасек должны обработать своих пчел.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК