Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вещи из СССР, которые сейчас можно выгодно продать
Эксклюзив

Вещи из СССР, которые сейчас можно выгодно продать

470
Вещи из СССР, которые сейчас можно выгодно продать
У многих дома хранятся вещи, созданные во времена советской эпохи. Но далеко не все знают, что некоторые из таких вещей, пылящихся у них в старых коробках, можно сейчас выгодно продать. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» расскажут, какие вещи из СССР сейчас особо ценятся и позволяют на них неплохо заработать.

Советский фотоаппарат


Современных фотографов фотоаппараты, которые были произведены в СССР, не слишком интересуют. Зато среди коллекционеров фототехника советских времен вполне может заинтересовать. Распространенный в былые годы фотоаппарат «Зенит», например, находящийся в рабочем состоянии, с его фирменным ремешком сейчас можно продать за сумму от одной тысячи рублей и больше. А если у вас найдется советский портретный объектив под названием «Юпитер-9», то продать его коллекционерам вы сможете за сумму в 8 тысяч рублей и больше.



Советские часы


Здесь речь идет как о наручных часах, произведенных на советских заводах, так и о настенных часах, карманных и многих других. За обычные советские настенные часы, находящиеся в рабочем состоянии, можно выручить больше 5 тысяч рублей. За некоторые раритетные часы отдадут еще больше. А наручные часы «Ракета» могут быть сейчас проданы минимум за 20 тысяч рублей.

Вещи из СССР, которые сейчас можно выгодно продать


Виниловый проигрыватель


Такой аппарат для прослушивания пластинок, как виниловый проигрыватель, который был очень распространен в СССР, сейчас уже является большой редкостью и используется в основном лишь коллекционерами и любителями особого лампового звучания легендарных композиций. Меломаны и поклонники ретро готовы отдать за работающий виниловый проигрыватель, произведенный в СССР, сумму от 5 тысяч рублей и больше.

Вещи из СССР, которые сейчас можно выгодно продать


Советские монеты


Нумизматы с каждым годом оценивают советские монеты во все большие суммы. Особенно сейчас высоко ценятся монеты, которые были произведены в 20-е и 30-е годы прошлого века. Всего за одну монету тех лет можно выручить порядка 2,5 тысяч рублей. Что уж говорить о серебряных рублях или золотых червонцах, отчеканенных в годы образования СССР, за которые коллекционеры сейчас отдают по 250-300 тысяч рублей.

Вещи из СССР, которые сейчас можно выгодно продать


Советские столовые приборы и фарфор


Столовые приборы и сервизы, произведенные в СССР, наверняка все еще хранятся дома у многих или даже до сих пор активно используются. Но не все знают, что всего одна советская вилка довоенных времен может быть продана коллекционерам за сумму в две тысячи рублей и больше. А выручить за целый чайный сервиз на 6 персон, произведенный в 30-х годах прошлого века, можно и вовсе порядка 45-50 тысяч рублей.

Вещи из СССР, которые сейчас можно выгодно продать

#СССР #Продажа #Фотоаппарат #Часы #Винил #Монета #Фарфор
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК