Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Квантовый копьютер Google делает мгновенно работу, которую суперкомпьютер выполнит за 47 лет

Квантовый копьютер Google делает мгновенно работу, которую суперкомпьютер выполнит за 47 лет

0

Фото из открытых источников
Google создал квантовый компьютер (КК), совершающий мгновенные вычисления и выполняющий задачи, на которые обычным суперкомпьютерам потребовалось бы почти 47 лет, пишет Тelegraph.
 
Исследователи из Google утверждают в статье, опубликованной онлайн, что их новейшая технология превышает мощности существующих суперкомпьютеров. Четыре года назад Google уже заявлял, что достигла "квантового превосходства" - ступени, на которой квантовые компьютеры превосходят традиционные машины. В то время эта заявка была оспорена конкурентами, которые считали, что Google преувеличивает различия между своим квантовым компьютером и традиционными суперкомпьютерами.
 
Новая статья компании Google, названная "Фазовый переход в выборке случайных цепей" и опубликованная на научном веб-сайте ArXiv, демонстрирует еще более мощное устройство, которое должно положить конец этим дебатам. У новой машины есть 70 кубитов, в то время как предыдущая модель 2019 года содержала только 53. Увеличение количества кубитов приводит к увеличению мощности КК в геометрической прогрессии. Новый  КК в 241 млн раз производительнее своего предшественника 2019 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК