Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Британию атакуют гигантские агрессивные шершни-алкоголики

Британию атакуют гигантские агрессивные шершни-алкоголики

7

Фото из открытых источников
Несколько последних лет Великобритания сталкивается с необычной проблемой. Вдруг отмечается резкое увеличение числа азиатских огромных шершней.
 
Как сообщает Daily Star, насекомые стали серьезной угрозой и местным видам их сородичей, и людям. Крупных агрессоров-насекомых все чаще замечают рядом с людьми в местах, где присутствует алкоголь.
 
Они атакуют пивные кружки, бокалы с шампанским и белым вином на открытых летних террасах, прилетают незваными гостями на барбекю и настоятельно «требуют» поделиться алкоголем.
 
Это вызывает серьёзную озабоченность. поскольку данные хищные насекомые способны нанести серьезный вред медоносным пчелам, бабочкам, шмелям и осам, другим насекомым, что может заметно снизить биоразнообразие британской фауны.
 
Этот вид насекомых весьма агрессивен, шершни нападают на всех, кто случайно нарушит их гнездо или просто окажется невольным «раздражителем».
 
Укус крайне болезненный, но есть и еще более серьезное последствие: он может вызвать анафилактический шок и даже гибель людей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК