Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отдыхающие в Болгарии россияне поделились своим неприятным опытом пребывания в стране
Эксклюзив

Отдыхающие в Болгарии россияне поделились своим неприятным опытом пребывания в стране

2
Европа продолжает принимать меры против российских туристов. Отдыхающие в Болгарии поделились своим опытом о новых проблемах, с которыми они столкнулись на курорте.

Источник изображения: pxhere

Владелица недвижимости в Елените, городе, расположенном в Болгарии, рассказала о ситуациях, с которыми сталкиваются россияне. В июле начали прибывать люди. Женщина заявила, что это, как правило, владельцы недвижимости или люди, которые живут здесь с родственниками. Атмосфера на курорте в целом спокойная. Лучше избегать неприятных ситуаций.
"Не стоит везти сюда рубли. Наши деньги нельзя обменять по нормальному курсу. Большинство обменных пунктов даже не принимают их. Обменниками денег пользуются некоторые туристы, на свой страх и риск. Владельцы банковских карт, владеющие недвижимостью, испытывают трудности с оформлением карты. Возьмите 100-300 левов (5 000-15 000 рублей) за рассмотрение запроса. Нет никакой гарантии, что ваш запрос на открытие счета будет одобрен", - говорится в ее сообщении.

Несколько знакомых также сообщили, что некоторые банки не обменивают доллары или евро на местную валюту для россиян. Некоторые нашли выход из ситуации, обратившись за помощью в обмене к болгарским друзьям.

В Болгарии россиянам делать особо нечего. Часто в русских чатах предлагают поездки. Они дорогостоящие и не очень интересные. Туристов могут отправить в деревню, в местную церковь или даже на ферму.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК